← Социальные сети

Reddit и факты, актуальные в 2019 году

4 минуты, 5 секунд
Reddit и факты, актуальные в 2019 году

Согласно статистике Reddit, запущенной в 2005 году, Reddit в настоящее время имеет более 330 миллионов активных пользователей в месяц. Со временем он стал одной из любимых платформ для маркетологов, частных лиц и выдающихся людей, желающих начать обсуждение, а также для людей, желающих собрать средства на благотворительные цели.

А недавно платформа в 2018 году обошла Facebook и стала третьей по посещаемости онлайн-платформой в США. Так в чем же суть Reddit?

Здесь я подготовил самую захватывающую статистику о сайте социальной дискуссии.

10 невероятных фактов о Reddit

  • По крайней мере, 150 миллионов страниц просматриваются в Reddit каждый день.
  • Средний Redditor тратит 15 минут и 10 секунд на каждое посещение.
  • Есть 1,7 миллиарда комментариев на Reddit.
  • Reddit является третьим по посещаемости сайтом в США.
  • И это 7-й самый посещаемый сайт в мире.
  • 40 миллионов поисков совершаются на Reddit каждый день.
  • Ежемесячно активных пользователей Reddit насчитывается 330 миллионов.
  • Reddit имеет более 1,2 миллиона различных субреддитов.
  • 64% пользователей Reddit принадлежат к возрастной группе 18–24 года.
  • Reddit потратил всего 500 долларов на рекламу за все время своего существования.

Что такое Reddit и как оно работает?

Reddit — это ретро-сайт 90-х годов. Там вы найдете тенденции и мемы Reddit; одним из наиболее типичных является талисман космического пришельца. Он предлагает все, от онлайн-новостей до вопросов и ответов Celebrity, что позволяет членам их страстного сообщества публиковать свои собственные сообщения быстрее и проще.

Reddit, названный «первой страницей Интернета», сочетает в себе функции социальной сети, форума и агрегатора новостей. Согласно разным статистическим данным Reddit, это один из самых популярных веб-сайтов в Интернете, где любой может загрузить историю, ссылку или контент, так что остальное сообщество проголосует за него, и, следовательно, оно перейдет на первую страницу платформы.

Отдельные сообщества известны как «subreddits», и у каждого есть своя страница, модераторы, пользователи и так далее. Этот дискуссионный сайт был открытым исходным кодом с 2008 по 2017 год, поэтому любой желающий мог свободно размещать посты Reddit в течение этого времени. Есть что-то для всех. Например, если вы хотите путешествовать, вы можете присоединиться к одному из многочисленных подразделов, которые дадут вам советы и новости о популярных направлениях.

На Reddit есть четыре основных понятия:

Subreddits. Они являются подкатегориями в Reddit. То есть сообщества, в которых обсуждаются конкретные темы, такие как маркетинг, книги, спорт, мода и т.д. Некоторые из них очень популярны и имеют много пользователей и посещений; другие привлекают небольшие, но преданные группы.

Реддит Голд. Это премиальная программа для участников, которая открывает новые функции. Когда вы делаете очень ценный пост или комментарий, Reddit Gold также может быть предложен в качестве подарка любому пользователю Reddit.

Upvotes и Downvotes. Платформа имеет систему, которая позволяет пользователям голосовать за контент, который им нравится. Но вы также можете голосовать против контента, который вам не нравится. Оценка каждой публикации усредняется, и именно так она позиционируется или не входит в число главных новостей.

Карма. Это награда, которую вы получаете, внося свой вклад в сообщество. Это основано на том, что другие пользователи думают о вас. Если вы публикуете контент, который ценят другие, вы получаете очки за и укрепляете доверие. Вы также получаете карму за комментарии к другим постам.

Связанный пост (для разработчиков): Топ 11 Reddit клонов и альтернатив...

По материалам: https://websitebuilder.org/reddit-statistics/

+4
20:38
920
05:05 (ред)
+3

Почему он ретро))

Там версий сайта много, как и версий его приложений.

Фишка сайта — возможность его модификации каждым, кто владеет знаниями. Такое вряд ли где встретишь. Модифицируют все и всё. Множество стронних ботов можно юзать и они существенно помогают в сообах и в чатах. Пока не столкнется сам с разными сообами — этого не понимаешь и 

Вот именно безграничная возможность прикрутить самому рабочие сторонние модификации — это фишка реддита, наряду с безграничным количеством доступной самим пользователям статистики. Реддит ничего не скрывает и не запрещает, кроме манипулирования статой. 

Ещё там глубокие возможности модерирования и администрирования сообами — вы в принципе получаете свой сайтик-сооб, который внутри можно сделать таким, каким хотите сами и вам мало что запрещают.

16:35
+1

Недостатки Reddit можно обсудить в новой теме: Какие вещи Reddit делает неправильно?

Загрузка...