← Социальные сети

Какие вещи Reddit делает неправильно? oc

2 минуты, 40 секунд
Какие вещи Reddit делает неправильно?

Я часто читаю жалобы на Reddit. Судя по тому, что я прочитал, у него есть две основные (и противоположные) жалобы:

1. Reddit слишком сильно регулируется
2. Reddit токсичен

Есть некоторые и другие:

1. Серверы Reddit не работают, не так часто, как в прошлом, но это все же происходит.

2. Внутренняя функция поиска в Reddit плохая — проще найти вещи в Reddit, выполнив поиск в Google и добавив «Reddit» в поиск.

3. Reddit «объятие смерти», не вина Reddit, но часто трафик с Reddit приводит к сбою небольших сайтов.

4. Reddit не имеет контроля над роботами-ботами (про моды ниже), которые не только репостируют сообщения, но и публикуют топ-комментарии

5. Администраторы прилагают больше усилий для борьбы с домогательствами и разжиганием ненависти путем запрета и помещения в карантин субреддитов и пользователей, но есть предел тому, что можно делать. Пользователи, у которых заблокирован IP-адрес, могут обойти это, используя VPN.

6. На выборах 2016 года было больше манипуляций с Reddit, чем сообщалось. Большое внимание было уделено r / The_Donald, однако были выдвинуты другие кандидаты, чтобы отвлечь голоса от Хиллари Клинтон. Кажется, не существует эффективных мер для борьбы с этим. Во время спорных политических дебатов часто встречаются многочисленные новые аккаунты, которым всего несколько часов.

7. Когда сообщение попадает на главную страницу r / All, оно заполняется комментариями от не подписчиков, срывающих разговор — иногда это решают модераторы, блокирующие сообщение

8. Пользователи Quora в основном жалуются на низкое качество вопросов и ответов на Reddit.

Злоупотребление модами убивает Reddit.

Журналы модераторов не открыты для публики, поэтому мы бы не знаем, сколько тысяч или десятков тысяч аккаунтов они заблокировали или почему. Мы совершенно не в состоянии отследить злоупотребления модами, и все мы знаем, что администраторы не обращают внимания на насильственные моды.

Если бы у нас был доступ к журналам модов, мы могли бы отслеживать, какие моды склонны злоупотреблять своими полномочиями или, возможно, работать для третьей стороны, чтобы преднамеренно подвергать цензуре некоторые вещи, поддерживая другие.

Плохие моды и отсутствие контроля — вот что разрушает Reddit.


+4
16:05
1059
16:24 (ред)
+3

Противоположные жалобы очень распространенное явление. Давайте посмотрим их:

Quora, Stack Overflow сильно регулируются, или, они совсем не регулируются. Наступил полный бардак кричат многие! Не то, что было ранее.  Это касается и других сайтов — надо быть мягче, надо быть жестче и т.д.

По поводу Quora. Reddit никогда не был Q&A системой. Он создавался не как Q&A система, собственно и создание раздела для вопросов и ответов не сделает Reddit Q&A системой. Если есть вопросы и есть ответы это еще не модель ВиО.

И Reddit не создавался для дискуссий. Как говорит Джефф Эдвуд, древовидные комментарии убивают дискуссию (сама основа их, ветвления, раскол тематической линии, отслеживание и др.). Это нам стоит проверить тут. Да и понятие «цивилизованная дискуссия» видимо очень сложная модель, по крайней мере так, как некоторые ее понимают.

В России люди не привыкли даже к Q&A формату, что тогда говорить про дискуссии? Бросать реплики в лучшем случае, не токсичные, по теме — уже хорошо.

Ну и главное. Reddit большой. Там есть много чего: разные люди, разные сообщества. Его размер влияет на саму основу поведения, он часто определяет правило игры: гонка за первой страницей, монетизация, собственно, как и везде.

Моды — отдельный разговор. Читал про них много, смотрел исходники некоторых. Пока лучше тут помолчу. 

16:21 (ред)
+2

Использования Пуш уведомлений, для рекламы.

Впервые за почти восемь лет использования Reddit я полностью отключил мобильные уведомления.
Хотя я, конечно, не собираюсь оставлять Reddit или что-то почти столь драматичное, я просто хотел сообщить, что использование системы уведомлений, чтобы попытаться продать мне вещи, является для меня абсолютно красной чертой. Уведомления Reddit — это уведомления о том, что что-то, что я сделал на Reddit, получило ответ. Использование их для продажи игровых интернет-монет для меня неприемлемо.
16:23
+2

Да, у них там небольшой скандал. Бизнес однако.

09:36
+1

Я нашел ещё одну публикацию про Reddit, популярную на Quora. Интересно, что вы думаете об этом? Сейчас опубликую. 

06:16

Думаю, они пытаются что-то сделать. Уж не знай, что может получиться. )

Загрузка...