← Социальные сети

Что не нравится некоторым людям в Reddit? перевод

3 минуты, 13 секунд
Что не нравится некоторым людям в Reddit?

Cегодня прочитал пост Chuck Harding на Quora и решил опубликовать его на Sugata.  Этот пост уже стал популярным на Q&A Quora.

В чем проблема с этим местом? Как одному сайту удается собрать столько засранцев? Что такого особенного на сайте, что заставляет этих людей говорить: 
«О, да, это ДОМ»?
Reddit: все плохо с человечеством в одном месте. Потому что, если вы взрослый как в поведенческом, эмоциональном и психологическом отношении, так и в то же время не будучи полным тупым, тогда сайт будет вам противен почти во всех отношениях.

95% редакторов — несчастные и пустые люди внутри. Если вы попытаетесь пошутить, вам напишут, что ваша шутка «дерьмовая» и «дерьмовый пост», вообще. Забавно, потому что те же самые люди продолжают говорить, что у них действительно есть чувство юмора… Какие вы замечательные, веселые и любящие люди! Надеюсь, вы начинаете понимать, насколько психически больны они.

95% реддиторов пускают идиотские слюни. На Reddit практически не бывает реальных, конструктивных, двусторонних дискуссий, поскольку несогласные мнения обычно превращаются в ад, а затем в основном скрыты. Люди на Reddit просто не достаточно умны, чтобы думать о точке зрения другого человека. Весь сайт — это всего лишь один большой круг.

95% модераторов морально застряли в возрасте 5 лет. Многие из них запрещают пользователям, искажая и манипулируя правилами subreddit, чтобы оправдать свои действия. Многие из них запрещают людям просто иметь мнение, которое им не нравится. Например, моды на /r/hearthstone являются одними из самых кривых и злых на Reddit.

Reddit больше не является главной страницей Интернета. Он подверг цензуре слишком много вещей и удалил слишком много поддредиторов, чтобы больше не пытаться быть в мейнстриме с подобными твиттерам. Другими словами, Reddit медленно теряет свою индивидуальность. Не могу сказать, что мне грустно, что люди там и сам сайт могут пойти на хрен за все, что меня волнует.

Почти никто на сайте не имеет умственных способностей понять, что функция «понижающего голоса» используется для прямого троллинга / очень легкого контента / спама и т.д. Большинство людей будут понижать ваш рейтинг на сайте, потому что они не согласны с вами.

Почта. Это своего рода извращение. Вы не знаете, как выглядит почта? Мне жаль вас, если вы не в состоянии сравнить обычную почту и почту Reddit.

Если бы я мог описать вам среднего реддитора, это было бы: глуп, поведенчески и эмоционально незрелый, враждебный, эгоистичный и несчастный. Reddit токсичен. Держитесь подальше от него!

Опросы:

А вам нравится Reddit?

  • 54%
    7
    Нравится
    45%
  • 15%
    2
    Там не очень
    45%
  • 31%
    4
    А что это такое?
    45%
Проголосовало 13 человек. Воздержалось 4.
Все опросы
+5
09:44
1451
10:07 (ред)
+4

Хм. Первое, Reddit — не место для дискуссий. Это никогда не было таковым и не будет. Что такое Reddit? Представьте одну страницу на сайте, где нет разделов, и туда люди постят интересные (по их мнению) ссылки на другие ресурсы. Reddit собирает на этой странице то, что другие видели в сети. Люди каждый день заходят на эту страницу, и видят, что интересует других, какие сайты? Вот каким был Reddit вначале. Вот почему он и назывался страницей №1 Интернета. Зашел туда и увидел, а что сейчас в сети популярно. О чем говорят? 

Там не было пространств, лишь одна лента, где все делятся. Там мало дискуссий. Система публикаций урезанная. Люди идут туда не для этого. Посмотрите на заголовки, некоторые бросают фразы, обрезая даже себя, складывая мнение, что просто боятся написать развернуто что-то. Это не выглядит умным, и это не система публикаций!

Люди ждут от Reddit то, чем он не является. Вы делитесь ссылками, мемами, обсуждаете и забываете. Там мало ценного контента. Он не для этого создавался. Зашел, посмотрел, чирканул 1-2 слова, отдохнул. Какая долгосрочная ценность? Тексты, дискуссии, мало там. Про это все пишут давно уже. 

А токсичность. Где много людей, там много тактичности. Quora борется с ней, развернутыми ответами. Напишите, ПОЧЕМУ вы так думаете? Слово Почему все исправляет. Если вы не написали ПОЧЕМУ, ваш пост будет удален. Q&A сайты борются, исходя из специфики. Это ответ на вопрос? Это полезно? Это можно использовать далее?

Хорошо. Берем некоторые комментарии на Reddit, смотрим и задаем 2 вопроса (как Quora и/или Stack). Если мы удалим эти комменты, пост пострадает? Страница станет бедней? А если через год, кто-то зайдет и прочитает эти комментарии, они помогут? Нет? А чего они там делают? Зачем они? Их надо удалить, они «пустые» — шум, мусор. 

Reddit не такой, он не хочет «долгосрочной полезности». Вы отдыхаете, весело (надеюсь) там и проводите время. Просто если не весело, то тогда там однозначно делать нечего. Не надо ждать того, что Reddit не может дать изначально. Там не: Википедия (он не для этого создавался), блоговая система, сайт вопросов и ответов. Мы постим лишь мемы, ссылки. И стараемся отдыхать. Да, ценности долгосрочной мало. Но о ней и не думали создатели. 

Ценность, как страница №1 Интернета, сайт аналогично теряет. Ок. Если я зайду на Reddit, я узнаю, что обсуждают в Интернете? Нет! Я узнаю лишь, что обсуждают на самом Reddit. Reddit не путеводитель по всей сети сейчас. Увы, или ура, кто как хочет.

10:23
+2

Как зайти в Вики и пытаться разместить фотографию с котом. 

10:27 (ред)
+4

Именно, и на этом основание, написать — Википедия отстой! Мой мэм с котом, Вики заблокировала, а меня наказала. Вики не для мэмов! Reddit не для дискуссий, не для статей, не для вопросов и ответов! Постим, обсуждаем, прикалываемся, развлекаемся. Вся критика идет от непонимания изначального назначения. Ну не пойду я в Википедию постить котов, если я это сделаю, то видимо что-то не то с головой. И не буду я ждать ценность от Reddit. 

И еще… по поводу ценности «дорвея» перенаправления пользователей. Я ставил клоны Reddit, многие жаловались почему это, если нажать на заголовок идет редирект на другой сайт. А потому, что задача была перенаправить пользователей туда, где и лежит новость. Где есть ценность. Тут нет ценности, тут только указатель. Чтобы оставить комментарий, и остаться на Reddit, надо было нажать на незаметную ссылку комментарий. 

Низкая ценность подтолкнула идею, а почему бы пользователям и тут не размещать свой материал. Хватит перенаправлять их, оставим их на сайте. И только тогда, позже, перенаправление было убрано. Это все говорит о том, что задачи сайта изначально были другие. Вы вставляете ссылку, система забирает заголовок и немного текста, а читать надо на другом сайте.

21:12
+2
Отчет о прозрачности Reddit 2019 взорвал Reddit!

www.reddit.com/r/announcements/comments/f8y9nx/spring_forward_into_reddits_2019_transparency/

21:24 (ред)
+2

«Свобода слова» не применяется так, как думают многие, она применяется к правительствам, к законам в стране. Вы же сами писали об этом. 

Нигде не говорится, что никто не имеет права ограничивать вашу речь. Нигде не говорится, что никто не может ограничить доступ к информации или платформе для разговора. Там только говорится, что правительство не может принимать такие законы, чтобы сделать это. Все.

Никто не должен соблюдать это правила, только правительство. Любой другой объект в стране может устанавливать правила, чтобы ограничить свободу слова, в том числе и Reddit.

Основное недовольство, которое я понял, идет от того, что предпринимаются ограничивающие действия без указания причины. Люди хотят, чтобы их ткнули носом и сказали, что конкретно они нарушили. Не просто — «нападки», а на кого, когда и где. Это не сложно сделать технически. Но это влечет огромные последствия. Одно потянет другое. Вы должны будете не только сообщить это, но и далее отвечать на вопросы. По любой проблеме могут быть дебаты. При таких объемах это сложно сделать. Кстати, на проверку, 99% предпринятых карательных мер являются верными. И если люди не читают правила, если их не интересует внутренняя политика, и они воспринимают «свободу» без контекста уважения, то действия Reddit верные в большинстве случаев. 

21:36
+2
Это так. Вот еще пост. Некоторые ждут lemmy v1.
21:47
+2

lemmy здорово вырос. Но я не вижу там большой активности. Посмотрим.

09:01
+1

У них пока есть большие проблемы в предоставлением контента без js. И насколько я понял, это очень сложно решается. Кто-то делал подобное?

Загрузка...