← Непознанное

Тайна союза девяти неизвестных

2 минуты, 4 секунды
Тайна союза девяти неизвестных

Если вы еще не слышали эту интересную конспирологическую легенду, то сейчас вы о ней узнаете.

Согласно последней версии, в 273 г. до н.э. император Ашока захотел, что бы его подданные жили в мире, счастье и безопасности. Он не хотел, что бы злые люди смогли использовать достижения человеческого разума во зло. Ашока организовал тайное сообщество – Союз девяти неизвестных.

Используя богатства и мощь Союз провел чистку достижений и научных открытий Великой Империи, а затем и всего мира. Следов своей деятельности Союз девяти неизвестных не оставил и тщательно зачищает и сегодня. Для выполнения важной миссии эта организация всегда привлекает сторонних людей. Некоторые исследователи предполагают, что именно этот Союз положил начало Ордену Тамплиеров. Но вся его деятельность также покрыта завесой тайны.

Интересные сведения о жизни и деятельности членов Союза девяти неизвестных оставил Талбота Мэнди, проработавший в полиции Индии 25 лет. В своей книге он утверждает, что Девять неизвестных — реальные лица, каждое из которых хранит одну из книг, содержащих тайные знания об одной определенной науке:

  • Первая книга посвящена психологии и искусству ведения психологической войны.
  • Вторая книга содержит ценные знания по физиологии человека и способах его убийства и оживления, воздействуя на особые точки на теле.
  • Третья рассказывает о микробиологии и вариантах защиты человечества от убийственных вирусов.
  • Четвертая описывает металлы и их возможности.
  • Пятая вещает о средствах связи, которые позволяют устанавливать контакт с внеземными цивилизациями.
  • Шестая книга раскрывает тайны гравитации.
  • Седьмая описывает космогонию и Космические законы развития цивилизаций.
  • Восьмая книга содержит знания об энергии света.
  • Девятая — о социологии и законах развития общества.

Легенда о Союзе девяти неизвестных за период своего существования обросла многочисленными небылицами и мифами.

+2
17:39
377
18:08 (ред)
+1

Ашока известен главным образом как великий покровитель буддизма. По мнению современных исследователей, для превращения буддизма в мировую религию этот правитель сделал больше, чем кто бы то ни было.

Если Ашоке был известен буддизм, а он видимо и практиковал его методы, то не думаю, что он создавал подобный союз, ИМХО. :)

Загрузка...