← Социальные сети

Альтернативы Reddit должны быть сосредоточены на информации, а не на развлечениях

2 минуты, 34 секунды
Альтернативы Reddit должны быть сосредоточены на информации, а не на развлечениях

Извините, если это кажется несвязным, но я хочу записать это прежде, чем я забуду.

Я думаю, что многие альтернативы Reddit не имеют успеха, потому что они сосредоточены на развлечениях, а не на информации. Если бы в качестве альтернативы reddit приоритетным было предоставление ценной и релевантной информации, они получили бы гораздо больше пользователей, и их пользователи увидели бы гораздо более высокое качество.

Я хочу уточнить, что я подразумеваю здесь под «информацией». Я использую информацию в смысле чего-то практического, актуального и сразу полезного. Например, знание о том, что такое маска N95 и как ее носить, может считаться ценной информацией, особенно во время текущей пандемии.

С другой стороны, новостная статья о том или ином политическом деятеле, делающем сомнительный комментарий о вирусе, не будет считаться информацией, поскольку она бесполезна. Новостная статья вместо этого является своего рода развлечением.

Развлечения — плохо? Вовсе нет — я хочу подчеркнуть это. Многие онлайн-платформы преуспели, потому что они предоставляли развлечения, которые были уникальными или лучше, чем остальные.

Однако развлечения очень субъективны, а информация (в основном) — нет. Шутка, которую вы находите очень интересной в кругу друзей, может быть скучной или запутанной для остального мира. Это тенденция, которую я замечаю в альтернативах Reddit — многие из них становятся просто шутками или новостями, которые не представляют никакой ценности для новых пользователей. Эти веб-сайты становятся изолированными группами квази-друзей, а не репозиториями для интеллектуального обсуждения и высококачественной информации.

Что на вброс? Я здесь не для того, чтобы говорить людям не публиковать контент, который они находят интересным. Больше активности всегда хорошо. Тем не менее, если вы можете выбрать между размещением, еще одной новостью / порно против заставляющего думать поста, выбираешь последнее. Альтернативы Reddit не могут конкурировать с Reddit по активности или большому количеству «развлекательного» контента, но они могут конкурировать по качеству и гораздо лучшему соотношению сигнал / шум.

Вкратце: альтернативы Reddit должны отдавать предпочтение качеству, а не количеству. Это единственный способ конкурировать с таким крупным сайтом, как Reddit.

Оригинал: reddit.com

+4
09:42
886
10:50
+3

На самом деле, многие из этих социальных сетей были разработаны, чтобы вызывать привыкание и получать рекламные деньги, а НЕ быть полезными платформами для совместной работы. Если нам нужны вещи, предназначенные для эффективного обмена информацией и совместной работы, нам нужно сосредоточиться на этом, а не на доходе от рекламы, вызывающем привыкание в поведении и «вовлеченности».

Загрузка...