← Интернет

Intel догонит AMD 7nm только в 2021 году

1 минуту, 16 секунд
Intel догонит AMD 7nm только в 2021 году

В последнее время компании Intel приходится силой больших усилий сохранять первенство на рынке центральных процессоров, и она вынуждена уступать конкуренту в разных сферах. Но несмотря на это Интел не планирует в текущем году внедрять в свое производство передовые наработки в области литографии. Достичь показателей используемого AMD техпроцесса синий гигант намерен не ранее 2021 года.

Джордж Дэвис, финансовый директор Intel, заявил, что компания по этому показателю сравняется с конкурентом только в конце следующего года. Несмотря на недавнее сокращение производства Джордж уверен, что Интел сможет догнать и превзойти конкурента, но только после перехода на техпроцесс 5 нм в будущем. Сейчас десктопные ЦПУ Comet Lake-S будут производиться по технологии 14 нм. А высокие показатели производительности процессоров будут достигаться повышением рабочей частоты.

В мобильном сегменте компанию Интел ждет более сложное противостояние с Ryzen 4000 Mobile. Поэтому Intel инвестирует большие суммы на разработку эффективных программных компонентов, чтобы бороться за рынки сбыта, где все больше места занимает оборудование от AMD.

+7
08:45
766
08:59
+1

У меня пренебрежения к AMD, хотя и говорят они быстрее. Использую Intel процессоры.

Загрузка...