← Непознанное

Магия Вуду - мифы и факты oc

3 минуты, 26 секунд
Магия Вуду - мифы и факты

Когда большинство людей слышат словосочетание «Магия Вуду», у них в голове сразу всплывают несколько всем известных изображений. Сначала они думают о Новом Орлеане, затем о куклах Вуду, человеческих жертвоприношениях, проклятиях и сглазах. Это всего некоторые из заблуждений, которые окружают Вуду. И теперь мифы, которые окружают магию Вуду, будут рассеяны.

Магия Вуду — мифы или факты?

Первый миф про то, что магия Вуду возникла в Нью-Орлеане. Правда в том, что она берет свое начало на Гаити, и существуют значительные различия между гаитянской и американской магией Вуду и Вуду Нового Орлеана. Основное различие между ними в том, что в Вуду Нового Орлеана присутствует белая и черная магии.

Второй миф о том, что Вуду использует человеческие жертвы. Этот миф начался в конце 1800-х, когда многие люди считали, что часть из тех, кто практикуют Вуду, приносят в жертву людей в своих ритуалах, а многие верят, что жертвами являются дети. Эти заблуждения были преувеличены работах сэра Спенсера Сент-Джона, который был консулом на Гаити. Но этот миф совершенно не соответствует действительности.

Любопытно, что человеческие жертвоприношения полностью противоречят моральному кодексу Вуду, так как моральный кодекс включает в себя пункт » не вредить другим. Использование Куклы Вуду еще один миф. Кукла выполнена по подобию человека, которому хотели бы причинить вред. Она часто изображалась с булавкой и иглами, которые протыкали через нее, чтобы причинить вред потерпевшему.

Во-первых, происхождение куклы Вуду на самом деле связано с «гнездом», которое использовалось в колдовстве в Европе. На самом же деле, кукла Вуду была изобретена американским писателем, который написал историю о вымышленной магии Вуду, а после этого он сказал, что это было колдовство.

Правда в том, что единственная кукла, которая используется в Вуду является кукла, которая ранее представляла собой Лоас.

Неужели вся магия Вуду — мифы и только? 

Основные элементы магии Вуду очень похожи на других религии, включая христианство. Вуду верят в единственного бога, который создал Вселенную. Вуду также верят в ряд меньших богов и духов, которые они называют Орихас или Лоа. Каждый из них является хозяином своей собственной сферы влияния, похожий на святых в христианстве. Главный Бог зовется Олодумар.

Магия Вуду требует ритуала посвящения, о котором заботится жрец Вуду. Чаще всего к магии прибегают из-за некоторых проблем, которые человек испытывает в своей жизни. Если священник считает, что эти проблемы возникают от груза проблем, то он успокоит Лоа и проблемы прекратятся.

Наконец, есть белая и черная магия Вуду. Каждый вид магии используется по различным причинам. Жрец Вуду обычно имеет практическое знание об обоих видах.

Магия Вуду — мифы разрушены!

Читать далее: Задумывались ли вы, как на самом деле работает Вуду?

+6
09:00
1117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...