← Социальные сети

Reddit обновил дизайн страницы сообщества перевод

1 минуту, 6 секунд
Reddit обновил дизайн страницы сообщества

Новая компановка шапки показана на скриншоте.

В течение последних нескольких месяцев мы провели несколько тестов, чтобы попытаться улучшить опыт пользователей, заходящих на страницы сообщества в Reddit. Мы запустили их как A / B-тесты, а также поговорили с пользователями Reddit, как старыми, так и новыми, чтобы понять, что для них было непонятно. Цель состояла в том, чтобы упростить иерархию информации, чтобы пользователи понимали, что они находятся на странице сообщества, и могли быстро понять, что такое сообщество.
  • Теперь мы показываем отображаемое имя для вашего subreddit (в шапке)
  • Название Subreddit, значок Subreddit и кнопка «Присоединиться» были перемещены с боковой панели в верхнюю часть страницы.
  • Закрепленные посты теперь отображаются более компактно вверху страницы.
  • Теперь в верхней части канала есть блок пост-композитора.
  • Мы добавляем возможность несколько новых фильтров!

Изменение вступят в силу 13 января 2020 года


Пишут на Reddit:
+4
00:03
827
00:16 (ред)
+4

Есть такое дело. Изменения уже доступны в панели управления сообществом. Над дизайном, можно работать бесконечно. Всем есть, что делать.

На Sugata, например, имя в шапке было размещено изначально. Это действительно сильно «напрягало» на Reddit. Для англоговорящих, это было не так заметно. Для коротких брендов, URL аналогично не очень бросался в глаза, а вот в других случаях, было не очень.

Тем не менее, для меня новый вариант дизайна спорный. Я понимаю (думаю), что они хотят сделать, но экономия места по вертикали пока получается, ИМХО, не очень. Боковая колонка скроется при узких экранах, а вот шапку придется ужимать. Ведь в противном случае придется прокручивать её. 

Видеть название сообщества, красивый (если пользователь установил) логотип — важно. Но аналогично важно получить быстрый доступ к материалам. Я ведь не только иду в сообщество, чтобы смотреть их красивую шапку. Чаще всего я иду читать / обсуждать там что-то. И в этом случае, шапка меня может иногда утомить. Какая бы красивая она не была. 

А тут надо работать, много что надо делать. 

Например, если ткнуть пальцем, тут, на этой странице.

Мы можем его улучшить?

00:55 (ред)
+2

У меня как раз возникло пару идей по поводу него. 

22:53
+3

Видимо вы правы. На Reddit идут гневные посты

Вы знаете, что было бы здорово? Перестаньте делать этот сайт хуже и вносите изменения, которые не работают.

Вы действительно должны продолжать добавлять эти большие, блочные, занимающие много места бары в сабвуферы? Посмотрите, как это дерьмо выглядит… почему, черт возьми, это описание сообщества, задрапированное по меню...

22:58
+2

Это мы тут можем менять все на лету. Когда сайт большой, так как они обычно не работают. Сама идея UX изменения понятна. Узкие ленты в шапке — временное решение, наступит время и нам аналогично надо будет отказываться от них. Но сама реализация там, не очень. Идея витает в умах, но еще не материализовалась. А тут это делать рано. 

09:49
+3

Вот, какие изменения внесены.

Заголовок убран и добавлен mini баннер, который у нас уже есть в пространствах.

09:53
+3

Вот о чем и говорю. Мы можем показать пальцем и сказать: это можно улучшить? Да или нет? Если да, то надо улучшать. Работы много, т.к. подобный вопрос можно задать для тысячи мест. А так куда интересней, ИМХО.

Загрузка...