← Социальные сети

Познакомьтесь с Томом Андерсоном, основателем MySpace oc

Познакомьтесь с Томом Андерсоном, основателем MySpace

До Twitter, YouTube, Facebook и Instagram был MySpace.

MySpace была платформой социальных сетей для общения с людьми. 


На своем пике MySpace насчитывал более 1 миллиарда зарегистрированных пользователей и даже превосходил Google как самый посещаемый сайт. Несмотря на то, что в настоящее время его практически не существует, во многом благодаря успеху Facebook, Myspace проложил путь для многих современных социальных платформ.

Myspace позволил пользователям создавать профиль, который включал в себя фотографии, раздел биографии, музыкальный проигрыватель и настраиваемую графику. MySpace — причина, по которой я начал изучать HTML, что в конечном итоге привело меня к обучению программированию.

MySpace позволял пользователям публиковать «бюллетени», которые появлялись на ленте друзей, писать комментарии и, в конечном итоге, использовать компонент обмена мгновенными сообщениями. У них также была интересная, но спорная функция «Лучшие друзья», в которой участники могли перечислять своих друзей в порядке, который им больше всего понравился на этой неделе. (Было неловко, когда я назвал кого-то своим лучшим другом, но он назвал меня только 3-м.)

За несколько лет до массового краха MySpace Том продал компанию Cat Corp в 2005 году за 580 миллионов долларов и исчез. В отличие от Цукерберга, Том вышел из игры очень рано.

Теперь он путешествует по миру как отличный фотограф, делающий то, что он любит, в то время как Цукерберга преследуют деньги и слава одного из самых ненавистных людей в мире за его злоупотребление неприкосновенностью частной жизни людей.

Хотя Том не так богат или знаменит, как Марк, что-то подсказывает мне, что он не ревнует.


+4
20:09
833
20:13
+2

Он оказывается сейчас фотограф - интересно. 

20:15
+2

Он путешествует в первую очередь и фотографирует. Его фотографии достаточно интересны, посмотрите по ссылке.

20:43
+2

Молодец. Иногда главное вовремя уйти, это главное. 

Загрузка...