← Непознанное

Топ-3 самых загадочных мест планеты

4 минуты, 5 секунд
Топ-3 самых загадочных мест планеты

Мир полон тайн и удивительных, но порой необъяснимых вещей. Сегодня в мире известны тысячи загадочных мест, пропитанных мистикой и духом неизвестности, манящие туристов и любителей необъяснимого со всего мира. Эти места окутаны легендами и неповторимыми историями, будоражащими кровь и леденящими душу.

Не стоит при их посещении избегать предостережений коренного населения, они всегда знают больше, чем кажется, аномальные и паранормальные явления вполне реальны, но сбивают с толку всех ученых мира, стремящихся найти разгадку, а ведь она всегда была на поверхности, стоит только взглянуть по другим углом и поверить в чудо.

1. Башня Дьявола, США

Это одно из самых таинственных мест земного шара, расположенное на северо-западе штата Вайоминг. Своими размерами скала превосходит египетские пирамиды включая знаменитую своими величием и огромным масштабом пирамиду Хеопса и кажется полностью рукотворным сооружением, ведь она обладает удивительно правильной формой, состоящей из колон с острыми углами, пронзающими поднебесье. Место кишит аномальными явлениями, таинственными событиями и историями, просто лакомый кусочек для любителей мистики и приключений.

2. Лощина черного бамбука

Известность Китаю приносят не только старинные памятники культуры и искусству, но и аномальные зоны, например лощина черного бамбука, известная случаями пропажи экспедиций в ее недрах, после чего ее и стали называть долиной смерти, а народ никогда не ошибается в своих предположениях, ведь легенды не возникают на пустом месте. Хэйчжу раскинулась на юго-западе страны, провинция Сычуань, а таинственные ворота (Ши-мень), сделанные из цельного камня, стали входом в Лощину. Между сорокаметровыми зарослями бамбука скрываются водопад, странные болота, огромное озеро, и стелется мистический туман, запутывающий своих жертв. В 1950 году пропала целая экспедиция из ста человек, а в 1962 году в долину смерти проводник отправился с геологоразведочной группой, поэтому место заработало мрачную репутацию, но не стоит испытывать терпение местных духов.

3. Кривой лес, Польша

На западе Польши, рядом с городком Грыфино, расположился странный «Кривой лес», чья история начинается еще 1930 году, он в корне отличается от его обычных и безобидных собратьев.Более 400 деревьев неестественно выгнуты под углом 90 градусов, они уникальны своим необычным ростом, поэтому вырубка здесь строжайше запрещена. Объяснению этого феномена не найдено по сей день, одни считают, что очень давно люди сами искривили стволы для изготовления из них различных изделий, но древесина деревьев совершенно не подходит для таких работ, есть версия, согласно которой селекционер вывел эту породу деревьев, смотрящих всегда на север, чтобы ни один путешественник не смог бы здесь заблудиться, но есть еще одна малораспространенная версия про ведьму. 

Девушка жила в самом сердце леса, который защищал ее от любопытных гостей, лесорубы захотели заготовить древесину в этом лесу, но стволы стали неожиданно изворачиваться, избегая ударов топоров, они сбежали в страхе, оставив лес в покое. Здесь царит странная атмосфера по рассказам очевидцев, но определенно придется по вкусу ценителям тайн и загадок.

В жизни всегда должно оставаться место для тайн и загадок, объяснение которым не найдено, в них нужно верить. Наша жизнь порой подкидывает самые необычные истории и сказания, пропитанные ужасом, таинственность и загадочностью, если все же решитесь посетить одно из этих мест в поиске острых ощущений и приключений, то ни в коем случае не забывайте про предостережения, им стоит следовать.

+3
20:20
774
23:44 (ред)
+1

2 года назад, на Башни Дьявола у моего знакомого погиб сын. Разбился, они были там после Гранд-Каньона, где аналогично лазили.

Есть вообще фантастическая теория, что это окаменелый ствол доисторического дерева. Не думаю, таких размеров и в одном экземпляре сохранился… Есть столбы конечно еще, и они от деревьев, но они куда меньше.

Загрузка...