← Разработка

Должны ли мы полностью поменять header?

1 минуту, 15 секунд
Должны ли мы полностью поменять header?

Плюс логотип подключается к этому набору.

1. Я не люблю, конструктор. Знаю, что он удобный, но у меня есть отторжение к нему, когда я вижу это.

Это сделано для пользователей. Чтобы любой (не зная ничего в программирование) мог менять сайт так, как он хочет. Это удобно, но это подключение, это время, это лишний код, это… много чего есть в «минус».

2. Что вы думаете по этому поводу. Мы должны изменить этот кусок (создать единый header) или (глубже) мы должны переписать это?

Что там с профилированием? Что говорит статистика по виджетам, как там это подключается и сколько забирает на себе такой функционал конструктора?

Нам все равно придется что-то менять, чтобы добиться поведения, как, например, на Toxu.

Мы должны будем поработать с заголовком, чтобы при прокрутки вниз (а посты с комментариями будут длинными), чтобы название поста уходило в шапку. Не проще ли создать свой элемент?

@German, что вы думаете по этому поводу? (@ — не работают, надо сделать)

+5
09:24
402
Evg Evg
09:36
+2

Стандартная отладка не дает полной картины. Очень мало данных.

SELECT i.*, menu.name as `menu_name`, COUNT(childs.id) as `childs_count` 

Я сегодня постараюсь сделать профилирование и посмотреть полную картину. Тем более сайт установил локально.

По деталям отпишусь. 

09:38
+3

Возможно это даже не то. Это скорей всего запрос виджета menu, который используется. Хотелось бы знать именно используемые ресурсы на header (под нагрузкой)… Сам посмотрю сегодня.

14:32
+1

Мы должны менять header. Профилирование выслал на e-mail. Каждый виджет, а особенно menu, забирает на себя определенные ресурсы. В шапке мы используем 5 виджетов. Я заменил на локале header своим кодом, что позволило улучшить время загрузки страницы на 36%. Прилагая минимальные усилия, мы можем сходу снять будущие проблемы. 

17:57
+1

Спасибо. Посмотрел. Ну это собственно очевидно (по результатам). В нашем конкретном случае нет нужды использовать систему виджетов, так, как сделано по умолчанию. Будет время посмотрите footer — у нас очень много мест, где нам надо их делать уникальными.

Комментарий удален
Загрузка...