← Разработка

Научные работы на основе Stack, Reddit и др.

Научные работы на основе Stack, Reddit и др.

Количество научных работа (защищенных) используя сайты:Stack Overflow, Stack Exchange, Quoraнет числа.

Например,Noah J. Springer, доктор философии, в 2015 году опубликовал свою диссертацию по Reddit и поделился ссылкой на нее там (на данный момент ссылка недоступна там). Эта диссертация представляет собой углубленное изучение культурных практик, технологических возможностей и политических экономических сил, которые информируют общественность и контрпублики, сформированные на сайте reddit. Благодаря интерпретативной нетнографии, текстуальному анализу и анализу документов представленное исследование устанавливает множество различных событий (как исторических, так и современных) и дискурсов, которые имели место на сайте, и показывает, как эти события и дискурсы символизируют современные неолиберальные идеологии.

Опираясь на теоретическую традицию «публичной сферы», установленнуюЮргеном Хабермасом, в этом исследовании делается вывод о том, что reddit показывает потенциал эффективной публичной сферы с помощью цифровых технологий.

Однако, несмотря на этот потенциал, большая часть дискурса в reddit усиливает традиционные неолиберальные идеологии; кроме того, действия от имени администрации, модераторов и пользователей на сайте также указывают на то, что, хотя reddit предоставил отдельным лицам возможность изменить федеральную политическую политику, эти события не переводятся в инклюзивную общественную сферу, которая избегает неолиберальных атрибутов технологического фетишизма.

В качестве доказательства он опубликовал свою фотографию 27 декабря 2015 года с дипломом и ником в Reddit.

Три года назад, автор покинул проект.

Но мне интересно другое. А на основе наших сайтов (Ответы.Mail.ru, Пикабу и др.) делал ли кто-то подобное? Если есть научные работы, в основе которых лежат российские сайты, дайте мне знать. Буду благодарен.

Ссылка на его профиль:https://www.reddit.com/user/reddit_researcher

Где можно посмотреть его полное фото и прочитать его комментарии по этому вопросу.

+3
09:06
330
Evg Evg
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...