← Истории из жизни

Сокровище Форреста Фенн найдено в Нью-Мексико перевод

2 минуты, 12 секунд
Сокровище Форреста Фенн найдено в Нью-Мексико

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико (AP) Знаменитый коллекционер предметов искусства и древностей Форрест Фенн, который десять лет назад спрятал 1 миллион долларов в сокровищах в пустыне Скалистых гор, заявил в воскресенье, что сундук с сокровищами найден.

«Парень, который нашел это, не хочет, чтобы его имя упоминали. Он с востока», — сказала Фенн, добавив, что это подтверждается фотографией, которую ему прислал мужчина. Фенн не раскрыл, где именно он был спрятан.

Фенн опубликовал подсказки о местонахождении сокровищ в Интернете и в 24-строчном стихотворении, которое было опубликовано в его автобиографии 2010 года «The Thrill of Chase».

Сотни тысяч людей тщетно охотились в отдаленных уголках Запада за бронзовым сундуком, который, как полагают, был заполнен золотыми монетами, ювелирными изделиями и другими ценными предметами. Многие бросают свою работу, чтобы посвятить себя поискам, а другие исчерпали свои сбережения. По крайней мере четыре человека погибли в поисках этого.

Фенн, который живет в Санта-Фе, сказал, что он спрятал свое сокровище как способ соблазнить людей войти в пустыню и дать им возможность начать старомодное приключение и экспедицию за богатствами.

Более десяти лет он упаковывал свой сундук с сокровищами, посыпая туда золотую пылью и добавляя сотни редких золотых монет и золотых самородков. Вошли фигуры доколумбовых животных, а также доисторические «зеркала» из кованого золота, древние китайские лица, вырезанные из нефрита, и старинные украшения с рубинами и изумрудами.

Фенн сообщил The New Mexican в 2017 году, что сундук весит 20 фунтов (9 кг), а его содержимое весит еще 22 фунта (10 кг).

На вопрос, что он почувствовал сейчас, когда сокровище найдено, Фенн сказал:
«Я не знаю, я чувствую себя наполовину радостным, наполовину грустным, потому что погоня окончена».
+4
08:54
862
09:01
+3

Во как, только вчера что-то подумал об этом. Спрятал он или нет. Просто если это был фейк с его стороны, то люди погибли. А так, всё, поиски закончены. 

09:13
+2

Я тоже думал, что он не спрятал )

Загрузка...