← Археология

Скелет (гуманоид) Атакама oc

45 секунд
Скелет (гуманоид) Атакама

В 2003 году Оскар Муньос в пустыне Атакама в Чили обнаружил мумифицированный скелет длиной порядка 15 см с остроконечной головой. Многие люди утверждали, что скелет, был скелетом инопланетянина.

Ученые с тех пор смогли изучить её ДНК. Оказывается, Ата, как известно, существо женского пола, была тесно связана с коренными чилийцами, но также имела некоторое европейское происхождение.

Анализ ДНК, проведенный в 2018 году у недоношенного человеческого плода, выявил необычные мутации. Исследователи обнаружили семь различных мутаций её генов, которые связаны с ростом, но они не уверены, что именно вызвало этот порок развития скелета.
+6
00:32
894
15:46 (ред)
+1

Чудеса. Ученые чего спорят? Там не только голова, длина туловища, но и количество ребер и т.д. Мутации они возможно мощные бывают, но тут уж что-то слишком. Достаточно посмотреть на голову, это прям другое существо какое-то. И процент меня больше радует. Ок, мутация. Не очень большой процент же был. И вот каковы окончательные шансы, спустя столько лет, найти именно этот не очень большой процент. Катастрофически низкий.

Загрузка...