← Разработка

Как вы не должны использовать StackOverflow? перевод

4 минуты, 20 секунд
Как вы не должны использовать StackOverflow?

StackOverflow является любимым местом разработчиков, когда программисты застряли где-то. Это очень помогает нам, давая нам подсказки к проблемам, которые мы, как разработчики, встречаем каждый день.

StackOverflow помогает новичкам в программировании.

Это все хорошо до сих пор.

Но вы, возможно, также слышали о людях, уволенных с работы из-за копирования кода из SO.

Как известно, каждое действие человека имеет как свои недостатки, так и преимущества. Получение помощи от SO совсем не плохо, но также имеет некоторые недостатки.

Сегодня я собираюсь написать про эти вещи, чтобы избежать распространенных ошибок, которые делают новички-разработчики, когда получают помощь от StackOverflow.

Новые разработчики совершают ошибки:


1. Копируем код:
Большинство новых разработчиков, когда они сталкиваются с проблемой, обращаются к ней напрямую. Они останавливаются на некоторых ответах людей. Они копируют код оттуда и вставляют его. Проблема решена!

Но вы догадались, что разработчик пропустил так много всего за одно действие копирования-вставки?

Это первый и главный недостаток использования SO.

Мы будем страдать в долгосрочной перспективе. Когда вы решаете проблему с помощью полного цикла процесса мышления, у вас появляется чувство решения. Проблемы в мире разные. Их природа не одинакова. Но вы знаете, что есть организованный способ решения любого вопроса. Если вы изучите этот шаблон, вы будете более эффективны в решении вопросов, которые вам не известны ранее.

2. Следуем тому, что говорят другие:
Люди — творческие существа, которые используют силу своего интеллекта, чтобы изобретать новые способы решения вопросов. Мы, как разработчики, также являемся умными людьми, которые используют творческие способности для инновационного решения проблем посредством кодирования.

Каждый разработчик креативен. У каждого свой способ решения проблем. Когда мы решаем вопросы по-своему, из этого возникают новые и инновационные способы решения. Однако, когда мы слепо следуем за другими, тогда мы также хороним свое собственное творчество.

3. Не обсуждаем вопросы:
Когда вы столкнулись с проблемой, то, скорее всего, вы обсуждаете ее с людьми старше и опытнее вас. Разработчики имеют очень известную картину их в обществе. Что это? Все знают. Они предпочитают работать в изоляции. Они не очень хорошо общаются с людьми.

Но. Обсуждение с опытными людьми, когда вы боретесь за решение, вам очень помогает. Это заставляет нас учиться новым способам. Это учит нас, как активно мыслить и находить новые способы работы над идеями, когда мы застряли. Это заставляет нас учиться искусству пересмотра своей стратегии.

Вместо этого, если мы обойдете этот процесс, просто скопировав код из SO, мы, возможно, заметим, что что-то потеряли.

Как использовать SO?

Я против использования StackOverflow?
Неn. Конечно, нет.

Я не против использования StackOverflow, но я думаю, что любой разработчик, особенно новичок, должен понимать, что они скопировали. Хорошей практикой является не копировать, а сначала понимать этот код. Затем, если вы поняли, скопируйте его по-своему.

Иногда вы не понимаете решение полностью, не паникуйте. Скопируйте код построчно. Как попробуйте повторить первую строку, которую вы поняли. Разбейте его на мелкие части. Запустите этот код. Поймите эту часть, а затем переходите к следующей. Таким образом, вы можете понять большую проблему.

Конечно, есть время, когда вам нужно решение немедленно. Например, у вас есть крайний срок. В то время это нормально копировать и вставлять. Но позже, когда вы будете свободны, вернитесь к понятиям. Пересмотрите решение и поймите его. Это поможет вам справиться с другими проблемами в будущем.

Источник: dev.to
+6
00:05
742
00:19
+2

StackOverflow рулит! Тут нечего сказать. 

23:41
+1

Русская версия чуток отличается от всего остального. Специально глядел. По качеству прежде всего. 

Загрузка...