← Разработка

Основные недостатки ведения блога oc

2 минуты, 45 секунд
Основные недостатки ведения блога

Блог в наши дни способен выступать в роли эффективного источника дополнительного дохода, вариантов его монетизации изобретено масса. Не удивительно, что блогосферу сейчас стараются освоить миллионы пользователей всемирной паутины.

Тем не менее, ведение блога состоит не только из одних достоинств. Планируя создание персонального виртуального дневника, его будущий обладатель должен четко представлять себе все минусы, с которыми ему предстоит встретиться в процессе работы.

1. Идея блога. Очевидно, что от правильности выбора идеи для создания блога примерно на 90 процентов зависит его ожидаемая популярность в мире интернет пространства. 

Ошибившись с идеей, можно не рассчитывать на существенный объем привлекаемых пользователей. Кроме того, выбрав строительство, бизнес, туризм, раскрутку и тому подобные востребованные сферы, не всегда удается справиться с конкуренцией.

2. Постоянные перемены. Сетевое пространство не является местом стабильным и постоянным. Спрос на определенные тематики может возникнуть из ниоткуда и также внезапно испариться. Если востребованность выбранного для блога направления резко упала, виртуальный дневник можно считать обреченным. Далеко не каждому человеку по силам рассчитать будущий спрос на ту или иную тему.

3. Обновление. Приступая к созданию блога, его будущий обладатель должен здраво оценивать собственные возможности. В частности сможет ли он найти время на постоянное создание новых материалов. Посещаемость онлайн дневника никогда не достигнет сколько-ни будь высоких показателей без постоянного добавления свежих статей и постовых.

4. Оформление. Пожалуй, самый трудный этап создания блога – разработка качественного, уникального, привлекательного дизайна, это задача, с которой способен справиться далеко не любой начинающий вебмастер. 

Если блог планируется превратить в источник дохода, предпочтительнее всего сразу забыть о бесплатных платформах, ограничивающих возможности оформления и забивающих страницы интернет ресурса чужой рекламой, не вписывающейся в общую концепцию дизайна площадки. Более того, создателю блога потребуется знание языка HTML и тому подобных элементов, если он намерен разработать интересный и запоминающийся дизайн. Без этого никак.

Само собой, минусы, рассмотренные выше, — только информация к размышлению, а не причины для отказа от ведения блога. Ведь, поработав над своим блогом, настроив его-можно будет забыть о задержках зарплаты… о маленькой пенсии. Одним словом, можно обеспечить своё будущее.

Положительных моментов всё-таки на много больше. Естественно, главное-это ЖЕЛАНИЕ!
+6
17:06
417
17:09
+4

Главное — желание, если оно есть, то всё остальное ерунда, при условии, что вы что-то ещё и делаете. )

20:48 (ред)
+2

Время заберет. Любое дело время забирает. Это минус. 

И от темы зависит. Политика, религия, например, -  спорные темы. Если комментарии открыты будут, то можно многое о себе узнать. Терпение тренировать придется. )

22:46
+1

Политика и религия — самые «токсичные» темы в сети. 

22:52
+2

Именно! Учитывая, что спорщики, как правило, не имеют отношение к ним. Они не знают их, но верят, что знают. Религия — сколько лет человек практиковал её? Не читал, а занимался практикой! Политика, мне всегда интересовало бывшее или нынешнее занимаемое место, должность. Ну действительно, надо быть в «теме», чтобы критиковать её. А то получается, что на основании «я считаю» уже можно вещать. Так на Земле почти 8млр. человек с «я считаю»… И все правы. )

Загрузка...