← Разработка

Правильно ли пользователи используют теги?

1 минуту, 7 секунд

Когда я создать сайт, то решил не использовать теги, т.к. пользователи не будут использовать их должным образом, что приведет к получению хауса, если только штатный пользователь (администратор) не будет постоянно добавлять теги к другим темам.

Это потому, что я сам не знаю, как правильно использовать теги на некоторых сайтах, которые я посещал. Я часто оставляю это поле пустым. Думал, что заголовка и категорий будет достаточно, и поиск будет хорошо работать с этими двумя полями (+ содержание сообщения), что заставило меня задуматься о том, как использовать это поле, когда мне просто нужно было заполнить заголовок и контент, что было очень знакомым и простым делом.

Каков ваш собственный опыт использования тегов? Ваши пользователи используют их правильно?

Чтобы быть более конкретным, моя тема больше касается вашего опыта использования тегов в качестве пользователей и администраторов, чем обсуждения полезности тегов.
+5
19:45
813
20:17 (ред)
+4

Это интересный вопрос. Чтобы ответить на него, необходимо оговорить множество переменных. В каком виде существуют эти теги? Они являются частью навигации? Если это часть навигации, то к навигации обычно относятся очень серьезно. На ряде сайтов (у нас) мы используем теги, но это достаточно «строгие» сайты. И как с любой навигацией, есть много что мы делаем с тегами: слияние, добавление описания, скрытые теги, теги группированные в группы, синонимы тегов, рабочие теги, теги для личных сообщений, служебные и др. Это достаточно сложно и специфично и больше подходит для работы с документами, wiki, Q&A сайтов, и по этому на таких сайтах, есть ограничения, кто может создавать теги, управлять тегами и др. 

Я не думаю, что вы спрашиваете про такие теги, которые используются подобным образом. Теги в виде хэштегов, где любой может что-то добавить? Форум, форума, форумов… так? 3 тега об одном и том же.  Вообще это хлам. Вы не сумеете их контролировать и не будете читать правила, которые попытаются упорядочить теги введя словесные ограничения, которым вы должны следовать. Вы все равно не будете. 

Есть сайт, где мы не особо обращаем на них внимание. Их стало > 20.000, и ладно. Если это такой сайт, то теги можно добавлять, а можно и нет. Посмотрите на социальные сети. Пользователи добавляют и ладно. Кто следить за ними? Они помогают, и отлично. Может кто-то захочет придумать свой тег и далее использовать его для выделение, группировки чего-то. Почему бы и нет?

Для себя (если вы уж хотите) можно придерживаться правила «множественного числа», там, где это возможно. Если есть выбор, внести «форум» или «форумы», то стоит вносить «форумы». А вообще, ИМХО, не стоит особо забивать этим голову. А для разработчиков, такие теги явный указатель к тому, чтобы закрыть их для поиска. Хватит забивать индекс, всякой ерундой, которая бесполезна (в большинстве случае) и для человека. И второй момент. Такая неконтролируемая ситуация должна подтолкнуть к вопросу, а что делать с ними дальше? Если вообще что-то делать.

Тут как обстоят дела? Я не знаю. Есть вещи, на которые мы просто смотрим. Пока смотрим.

Дело в том, что сайты, где используются теги, как основная навигация, достаточно специфичны. Они должны обладать инструментами для совместной работы, wiki историей, откатами и т.д.

20:33
+5

Для ознакомления, работа с тэгами: https://ru.stackoverflow.com/help/tagging

01:52 (ред)
+3

Что то по ссылке выдает ошибку вот такую:

https://ru.stackoverflow.com/error?aspxerrorpath=/help/tagging

и Ой! Случилось страшное!

Короче у них какой то косяк на сайте.

01:58 (ред)
+1

А это ссылка работает? ru.stackoverflow.com/help/tagging

@German а у нас редирект ошибка в css — нет заливки.

02:31
+3

Эта аналогично не работает:( Мне кажется что это что то у них на сайте....

08:03
+3

Интересно, а если скопировать ссылку и просто вставить её в браузер, работает? 

ru.stackoverflow.com/help/tagging

10:50
+2

Это у нас с сайтом. Мы меняли механизм редиректа. Он подсчитывает карму ссылки, количество переходов по нет, добавляет данный в каталог и др. 

@Evg в этом компоненте у нас было несколько ошибок. Подправил, посмотрите.

10:53
+2

Во как бывает.  

11:37
+1

Вот сейчас нормально переход по ссылке работает

Загрузка...