← Разработка

Что следует брать во внимание, продвигая новый ресурс oc

2 минуты, 41 секунду
Что следует брать во внимание, продвигая новый ресурс

Достичь хороших показателей посещаемости сайта не сложно, если придерживаться всех правил при его создании и раскрутке. Существует ряд деталей, которые следует брать во внимание, продвигая новый ресурс. Каких? Давайте рассмотрим их ниже в статье.

Первая — материал, опубликованный на страницах ресурса, за исключением цитат, должен иметь высокий показатель уникальности. 

Проверить статью на уникальность, можно воспользовавшись одним из специальных приложений, размещенных в интернете. Не стоит копировать материал с других источников. Поисковые роботы воспринимают это действие крайне негативно. Если на сайте обнаружен краденый контент к нему будут предприняты соответствующие санкции. 

Это далеко не все. Если настоящий автор статьи встретит ее на вашем ресурсе, он вправе потребовать денежную компенсацию. В случае ее не выплаты, он может обратиться в суд по причине кражи авторских прав.

Достичь высокой уникальности текста можно различными способами:

Написав самостоятельно статью.

Воспользовавшись переводом готового материала, изложенного на иностранном языке. Перед этим стоить предварительно попросить разрешение скопировать данные у автора статьи или владельца сайта.

Программа синоминайзер. Текст после подбора синонимов выглядит немного нелепо. Поэтому придется потратить дополнительно время, перечитать его и внести соответствующие коррективы.

Вторая — не используйте много исходящих сносок, особенно на главной странице. Обмен ссылками лишь засорит ресурс и маловероятно принесет ему пользу. Если возникла сильная необходимость разместить сноску на другой ресурс, создайте дополнительно страницу и на ней пропишите ее. 

Не забудьте воспользоваться специальным тегом nofollow, чтобы закрыть страницу с исходящей ссылкой от просмотра поисковыми роботами. Так, вес страниц сайта не будет утрачен.

Третья — с помощью роботов seo можно повысить занимаемые ресурсом позиции, но не продажи компании. Задача роботов seo состоит в том, чтобы ресурс разместился на высоких позициях поисковых систем, с помощью релевантных ключевых фраз. Тем самым трафик на него возрастет в несколько раз, но не повысится количество продаж. Они зависят лишь от ценовой политики, которую ведет компания, удобства использования ресурса, возможности оплатить купленный товар различными способами, скорости загрузки страниц и так далее. 

Используя все возможности SEO можно будет привлечь много потенциальных пользователей на ресурс. Повысить количество продаж — задача робота по юзабилити сайта.
+5
09:12
445
09:17
+1

Необходимо, чтобы ресурс был качественный и он был для людей. 

Хороший сайт — это сайт для людей. © Яндекс
Загрузка...