← Разработка

Комментарии в разных версиях...

58 секунд

Необходимо решить было 2 задачи: уменьшение отступа с каждым комментарием в дереве, но без визуального «слипания» их. И необходимо было обозначить место для будущего функционала (свертывание, например).

На некоторых сайтах, визуально есть «разделитель». который позволяет достаточно упростить визуальное представление «а где я нахожусь?» — одна из проблем дерева.

Meneame

Raddle

Reddit

Этот разделитель, позволяет уменьшить общий отступ, что скажется положительно на «узких» экранах с одной стороны, и добавит возможность разместить разные элементы: стрелки и др., позволяют сворачивать отдельные ветки.

В общем, чтобы обозначить место, добавил +, который пока ничего не значит (далее будет активным  элементом — возможно), и по нему, уже добавил вертикальные разделители. Вот общий набросок (уже есть сайте).

Контл+F5, или что-то подобное, чтобы обновить кэш, если существующие комментарии «съезжают».

+4
01:24
684
Evg Evg
01:39
+2

Выглядит неплохо.

01:42
+3

Деталями не занимался, но посмотрел еще раз на комментарии. Отступы, цвета, формат линии, она будет кликабельной или то, что сейчас + — все позже.

01:42
+2

Посмотрим тут.

01:43 (ред)
+3

Плюс еще один, для полной картины.  Вот в этом комменте (посмотрел и дописываю) отступ на 1px влево надо, например. И если уж докапываться, то border на аву нет и еще один отступ, уже в самом комменте...

02:02
+2

И комментарий корневой, обрывающий линии.

08:52 (ред)
+2

Посмотрел. Но для сворачивания нам необходимо будет возможно переделать некоторые элементы. С одной стороны, мы конечно можем сворачивать все комментарии по отдельности, т.к. они корневые по сути, со сдвигом, или делать вложения. Надо подумать, как лучше сделать.

10:54
+2

Понимаю о чем вы говорите, усложнять не хочется структуру (вложения). Необходимо изучить это дело.

Загрузка...