← Факты

Какие психологические факты люди не знают?

2 минуты, 36 секунд
Какие психологические факты люди не знают?

Вы когда-нибудь задумывались, почему все обращают внимание на еду или секс? Вы когда-нибудь задумывались, почему все притормаживают на месте происшествия? Потому что ваш мозг рептилий запрограммирован на постоянное напоминание о том, что нужно обращать внимание на еду, секс или опасность. Другими словами, ваш мозг рептилий призван постоянно спрашивать:

«Могу ли я съесть это? Могу ли я заняться с ним сексом? Это убьет меня?»

Вселенная управляется только законами и принципами. Задумывались ли вы, почему нас всегда ловят за нарушение закона? Потому что во Вселенной для каждого действия есть равная и противоположная реакция, также известная как Третий закон Ньютона.

Вы когда-нибудь задумывались, почему большинство людей склонны совершать неправильные поступки, если не было законов, позволяющих их контролировать? Потому что по своей природе большинство людей склонны получать удовольствие от страданий других и чувствуют сочувствие только тогда, когда другой человек собирается умереть.

Люди, естественно, будут помогать вам, опасаясь, что однажды они тоже могут оказаться в опасности.

Люди серьезно ограничены количеством информации, которую они могут обрабатывать в любое время. По оценкам, мы можем сознательно обрабатывать 40 000 000 единиц информации в секунду, но только 40 из них попадают в подсознание.

Люди формируют ментальные модели чего-либо прежде, чем они смогут использовать это впервые. Ментальная модель — это модель мышления, основанная на неполных фактах и прошлом человека. Это интуитивное восприятие, которое помогает формировать действия и поведение, влияет на то, на что человек обращает внимание в сложных ситуациях, и определяет, как люди подходят и решают проблемы.

Люди привыкают к частоте события, но могут совершенно не заметить чего-то необычного. Например, сотрудники службы безопасности могут заметить слишком большую бутылку шампуня, но не заметить заряженный пистолет. Это связано с ожиданием того, как часто событие происходит.

Люди — плохие предсказатели событий. Люди сильно переоценивают реакцию, которую, по их мнению, они будут испытывать, предсказывая, как вы будете себя чувствовать или реагировать, если произойдет негативное событие. Например, каждый имеет тенденцию переоценивать свою реакцию, если он теряет свою работу, попадает в аварию, или если умирает любимый.

+3
15:41
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...