← WebDev

Почему платформы микроблогов стали популярными?

1 минуту, 20 секунд
Почему платформы микроблогов стали популярными?

Микроблоггинг — это средство онлайн-вещания, которое существует как особая форма ведения блога.

Микроблог отличается от традиционного блога тем, что его содержимое обычно меньше как по фактическому, так и по совокупному размеру текста.

Микроблоги «позволяют пользователям обмениваться небольшими элементами контента, такими как короткие предложения, отдельные изображения или ссылки на видео», что может быть основной причиной их популярности.

Эти небольшие сообщения иногда называют микросообщениями.

Как и в случае с традиционными блогами, микроблоггеры публикуют сообщения на самые разные темы, такие как «что я делаю сейчас», до тематических, например «спортивные автомобили».

Коммерческие микроблоги также существуют для продвижения веб-сайтов, услуг и продуктов, а также для содействия сотрудничеству внутри организации.

Микроблоггинг — это способ, которым сегодня функционируют многие платформы! Небольшие фрагменты контента… он очень хорошо работает в нашей напряженной жизни и в условиях повышенного внимания.

Микроблоги — достаточно интересная тема (пример, Твиттер), но мне больше подходит блоговые системы.

См. очень интересный скрипт мультиблога — AreaDev. Который находится в стадии активной разработки. Или Teletype — это блог-платформа, которая сейчас завоевывает популярность.


+3
16:37
1835
16:45
+1

Формат такой, что он более естественный. Не надо писать статьи. Статьи все же что-то большое, грандиозное. Не все могут вести блоги и писать статьи. А тут, просто можно кидать обрывки фраз, ИМХО.  

16:48
+1

Можно попробовать миклоблоговый сервис сделать.

16:49 (ред)
+1

Не, я пока пасс… Пока вопросов с https://areadev.ru  хватает А так, посмотрите. Сценариев, скриптов достаточно много. Отправил вам в личку список всего этого.

Загрузка...