← Фильмы

«Аладдин / Aladdin» 2019 года

1 минуту, 33 секунды
«Аладдин / Aladdin» 2019 года

Алладин (2019) – киноадаптация одного из самых известных мультфильмов студии Уолта Диснея, представленного зрителям в далеком 1992 году.

Сюжет фильма повествует о молодом парне с легким нравом и тяжелой судьбой: дабы выжить в большом городе, мальчишке приходится промышлять мелким воровством. Волею судьбы, парнишка встречается с дочерью правителя Аграбы Жасмин и влюбляется в неё с первого взгляда. Единственное, что стоит на пути влюбленных – бедность Алладина. Тем временем хитрый визирь Джафар намеревается совершить государственный переворот, сместить султана, узурпировав власть над королевством. Для этого он планирует заполучить волшебный артефакт, находящийся в Пещере чудес. Но попасть туда не так просто: по преданиям, для доступа к сокровищнице нужен «алмаз неограненный». И именно Алладин оказывается тем самым «ключом». Попав во внутрь, он находит ту самую лампу, служащую местом заточения Джина — древнего существа, исполняющего мечты и пожелания человека, освободившего его.

В надежде покорить принцессу, парень использует Джина в своих интересах. Но вскоре, в силу наивности парнишки, исполнитель желаний оказывается в руках Джафара.

Сможет ли главный герой понять и исправить свои ошибки? Получит ли подлый злодей власть над Аграбой? Полюбит ли принцесса обычного паренька с улицы? Перевесит ли отвага и честь чары, месть и подлость?

Давайте узнаем! 

+2
08:52
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...