← Факты

Некоторые интересные факты, связанные с депрессией oc

3 минуты, 3 секунды
Некоторые интересные факты, связанные с депрессией

Каждый человек в своей жизни, так ли иначе, подвергался депрессивному состоянию, чувствовал себя угнетенно, подавленно, ощущал безразличие и упадок сил. Депрессия является настоящим заболеванием. И это не шутка.

Проблема заключается ещё и в том, что далеко не каждый человек ознакомлен с симптомами этой болезни, а также не подозревает, к чему может привести депрессивное состояние, если его сильно запустить. По этой причине люди не могут помочь себе сами, а также не обращаются за квалифицированной помощью, даже если им это крайне необходимо. Не стоит путать депрессию с плохим настроением или сложным характером. Депрессию обязательно нужно лечить.

Стоит рассмотреть некоторые интересные факты, связанные с этой болезнью.

1. Невозможно справиться с депрессией просто сходив в кино или прочитав парочку анекдотов. Если от депрессии удалось легко избавиться, то она являлась всего лишь плохим настроением, что не так уж и страшно.

2. От депрессии так же не помогут избавиться различные фразы, мотивирующие человека. Не нужно говорить «Улыбнись» или «Порадуйся этому дню». Стоит ещё рассказать и о том, что большая часть людей просто неспособны получить помощь, которая им необходима, хотя это единственное, что могло бы их привести в чувство.

3. Как показывает статистика, больше половины всех добровольных уходов из жизни совершается именно в состоянии депрессии.

4. Депрессия часто связана с низкой самооценкой. Люди, как правило, страдают от различных комплексов, и каждый день у них появляются новые поводы ненавидеть себя и искать в себе дополнительные минусы, которых на самом деле нет.

5. Большее количество самоубийств приходится на долю мужчин, нежели женщин. Происходит это, потому что мужчинам сложно делиться со своим окружением проблемами, которые их беспокоят. Женщины в свою очередь с легкостью это делают. Поэтому все свои эмоции мужчины хранят в себе, отчего и страдают.

6. Депрессивные люди по своей натуре настоящие реалисты. Чем позитивнее человек, тем более приукрашенным он видит мир вокруг. Люди же, склонные к депрессии, лишены этой способности.

7. Известно, что на развитие депрессии влияет интеллект. Чем он выше, тем больше шансов у человека заболеть депрессией. А всё, потому что люди, склонные к размышлениям о своей жизни, нередко придумывают себе различные проблемы и концентрируются на негативе, что и расстраивает их, приводя в состояние депрессии.
+3
00:08
605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...