← Факты

Интересные факты о хиппи oc

2 минуты, 16 секунд
Интересные факты о хиппи

Хиппи является одной из самых известных субкультур по всему миру, которая родом из США шестидесятых годов. Основная суть идеологии хиппи заключается в пацифизме, любви к людям, природе и всему живому, необходимости внутренней свободы для каждого, отрицании убеждений пуританской морали. 

Многие убеждения представителей этой культуры базируются на основных заповедях разных религий. К примеру, хиппи выступают против насилия в любых проявлениях, стремятся к поиску духовного спокойствия, убеждены, что все люди равны, невзирая на материальное положение.

Интересные факты о хиппи:

1. Начало развитию культуры хиппи положили представители «бит-поколения» (в частности, и его предводители: Джек Керуак, Аллен Гинзберг, Люсьен Карр, Уильям Берроуз). Именно из основных тезисов их философии и развилась эта субкультура.

2. Микроавтобусы можно назвать одним из символов этого культурного течения. Хиппи передвигались на них по всей Америке, знакомились с новыми людьми и предлагали им присоединиться к своей компании. 

Эти машины становились для них настоящим домом на колёсах, ведь хиппи признавали лишь внутреннее богатство души и отказывались от многих материальных благ.

3. Интересно, что изначально хиппи не употрепляли этот термин в отношении себя. Они предпочитали именовать себя «прекрасными людьми». А название «хиппи», которое впоследствии прижилось, впервые употребил журналист из Сан-Франциско Хёрб Кан.

4. Основными явлениями среди хиппи, которые порицались в обществе, были и остаются венерические заболевания и незапланированные беременности даже среди подростков, поскольку они практикуют «free love».

5. Некоторые коммуны хиппи, где они живут большими группами, сохранились и процветают до сих пор. К примеру, они есть в США, Марокко, на Гоа, Бали.

6. Самым знаковым событием в истории этой субкультуры был фестиваль «Лето любви» в Сан-Франциско (1967 год). Его посетили более ста тысяч человек не только из США, а и из Европы и многих других уголков мира.
+6
09:01
2317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...