← Фильмы

«Один вдох» (2020) oc

1 минуту, 28 секунд
«Один вдох» (2020)

Продолжение цикла фильмов, снятых по автобиографиям русских спортсменов. Кинокартина «Один вдох» рассказывает о Марине Гордеевой — чемпионке по фридайвингу. Не имея профессиональной физической подготовки, в свои сорок лет женщина начинает бить рекорды.

Марина устала от скучной работы, и вот однажды она поспорила, что сможет задержать дыхание под водой на 4 минуты. На удивление тренера, женщина справилась. Раз за разом она побеждала, успех пришёл быстро. Теперь ей предстояло столкнуться с соперницей, которая способна не дышать под водой на глубине 95 метров.

Марина Гордеева ставит перед собой новую цель: задержать дыхание на 9 минут на глубине 101 метр. Первая её попытка закончилась неудачей, врачи запретили женщине дальнейшие погружения. Её переубеждали не только врачи, но и близкие друзья. Фильм рассказывает о тонкой грани между спортом и жизнью, о невероятной целеустремлённости, 
олицетворяющей дух русских женщин. Страсть к покорению глубин не даёт спортсменке покоя. Какой выбор сделает великая чемпионка? Сможет ли она побить мировой рекорд и остаться в живых?

Фильм основан на реальных событиях. В основу взята настоящая история спортсменки. В 2015 году она пропала без вести в попытке поставить мировой рекорд.
+5
07:51
690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...