← Факты

Три научно доказанных факта о поцелуях oc

Три научно доказанных факта о поцелуях

Современные ученые, посредством своих экспериментов, пришли к выводу о том, что поцелуи – это не только приятное, но еще и полезное действие, однако объективная наука только начинает цело исследовать данный физический вид контакта. Впрочем, все же несколько занимательных особенностей и фактов они уже предоставили общественности.

1. Многие люди во время поцелуя поворачивают голову в правую сторону

Как выяснилось, у каждого человека есть более предпочтительный вариант того, куда наклонена его голова в этот момент, и смена происходит довольно редко. Подобные заключения идут родом из наблюдений ученых в различных публичных местах США и стран ЕС, в ходе которых было зафиксировано, что почти 65% людей поворачивает голову именно вправо, а остальная часть, влево.

Это явления объясняется тем, что при рождении человек, в большинстве случаев, также наклоняет голову вправо, когда его кладут матери на живот, и психика это фиксирует и использует в дальнейшем.

2. Музыка имеет прямое влияние на восприятие поцелуя

Все люди видели эти романтические моменты в кинофильмах, когда пара начинает целоваться под красивую и приятную музыку. Так вот, в реальности это тоже работает! Музыкальная мелодия может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на волнительный момент.

Подобные данные были получены из исследований, проведенных немецкими учеными, которые выяснили при помощи МРТ-обследования, что при просмотре сцены из фильма с поцелуем без музыкально сопровождения задействуются только затылочная доля коры головного мозга и префронтальная, а сцены с музыкой возбуждали еще лобные доли и, в целом, эмоции становились ярче. Более того, различия в том, была ли веселая или грустная мелодия, влияло на тип эмоционального окраса переживаний испытуемых.

3. Поцелуи как способ борьбы со стрессом

Американские исследования вывели простое правило: чем больше поцелуев, тем лучше это для физиологического и психологического здоровья.

Психологический фактор определяется тем, что когда в паре люди больше используют такой вид контакта, то их уровень эмоционального напряжения и волнения уменьшается, а физиологический заключается в значительном уменьшении общего количества холестерина в крови.

Таким образом, все изложенные в данной статье известия говорят о том, что, даже несмотря на то, что конфетно-букетный период в отношениях людей подошел к концу, это не повод забывать о такой приятной мелочи, как поцелуй, ведь он не только улучшает эмоциональную и моральную сферу жизнедеятельности человека, но и оказывает благотворное влияние на общие показатели здоровья.
+6
09:22
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...