← Факты

Факты, которые вы не знали о деменции oc

2 минуты, 26 секунд
Факты, которые вы не знали о деменции

Деменция (слабоумие) поражает миллионы людей, но многие мифы об этом состоянии все еще существуют. Если у вас есть любимый человек, который страдает деменцией, или вы просто хотите узнать больше для себя, вот интересные факты о деменции о которых вы возможно не знали.

Отрицание распространено — но это не помогает

Любимые люди обычно игнорируют признаки слабоумия у стареющих родственников. В конце концов, мы все хотим надеяться на лучшее. Но отрицать симптомы деменции не просто бессмысленно; это вредно Не тратьте драгоценное время, игнорируя признаки, потому что раннее выявление деменции может улучшить варианты лечения. 

Многие преимущества раннего выявления включают в себя тот факт, что некоторые лекарства более эффективны, когда принимаются при самых ранних признаках деменции.

Слишком много лекарств могут иметь негативные последствия

Некоторые пациенты испытывают еще большую потерю памяти или дезориентацию, когда получают слишком много рецептов лекарство от слабоумия. Когда вы идете к врачу с любимым человеком, принесите список всех вещей, которые они принимают, включая витамины, и поинтересуйтесь возможными побочными эффектами. Также спросите, как долго пациент должен принимать каждый препарат. Часто люди принимают лекарства спустя долгое время после их прекращения, что может привести к негативным побочным эффектам.

Вы все еще можете улучшить здоровье мозга после диагностики деменции

Многие люди сдаются, когда получают диагноз слабоумия. Кажется, что на этом этапе мало что можно сделать для улучшения работы мозга. Тем не менее, вы можете многое сделать. Хотя это состояние не излечимо, оно поддается лечению. Регулярные физические упражнения и полезные действия, стимулирующие мозг, могут отсрочить симптомы и дать пациенту больше хороших дней, чем плохих.

Пациенты с деменцией не всегда могут контролировать свое поведение

Быть опекуном для человека с деменцией может быть разочаровывающим и эмоциональным. Постарайтесь запомнить, что они не могут контролировать свое поведение. Кто-то, страдающий деменцией, не пытается преднамеренно игнорировать или причинять вам боль, хотя может говорить обидные вещи.
+6
08:33
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...