← Фильмы

«Воскресение в искусстве» (фильм 2020) oc

1 минуту, 17 секунд
«Воскресение в искусстве» (фильм 2020)

За последние две тысячи лет одной из ключевых тем, определяющих культурное направление всей европейской цивилизации, стали события, описывающие жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа.

Евангельские вести приобрели яркую эмоциональную окраску в полотнах и фресках известных художников, как эпохи раннего христианства, так и современных деятелей искусства.

Центру библейской истории – Воскресению Христову – посвящены многие шедевры мирового художественного творчества – работы Микеланджело и Леонардо да Винчи, Рафаэля и Караваджо, Рембрандта, Тициана и Сальвадора Дали.

Своим взглядом на страдания и чудесное воскресение Христа поделились и современные авторы – Сэм Тейлор-Вуд и Марк Уоллингер.

Уникальность документальному фильму придают собранные воедино свидетельства и описания историков и библеистов, рассказывающие о становлении канонов иконописи, способах передачи триумфа веры и вездесущности Господа.

Индивидуалистичное видение каждым художником Иисуса позволяет зрителю рассмотреть жизненные события Христа с новой, доселе неведомой ему стороны, и предоставляет возможность погрузиться в удивительный мир искусства через познание внутренних мыслей и суждений авторов.

Премьера (РФ) 21 апреля 2020

+4
07:08
854
07:24

Интересно посмотреть, спасибо.

Загрузка...