← Факты

5 интересных фактов о похудении

1 минуту, 51 секунду
5 интересных фактов о похудении

Все мы знаем, что вредно есть поздно вечером, что нужно пить воду и не сидеть все время на диване, чтобы оставаться в форме. Но есть факты, влияющие на количество жира в организме человека косвенно.

1. Съедаемая порция зависит от яркости света в комнате. Чем темнее в помещение, том меньше кажется еды в тарелке. Стоит оснастить кухню или столовую дополнительными осветительными приборами, и есть захочется меньше.

2. Есть можно любую пищу. В организме человека должен соблюдаться баланс, иначе его функции будут работать неправильно. Имеется в виду правильное соотношение углеводов, белков и жиров. Человек должен получать все эти элементы. Вот почему не стоит прибегать к безуглеводным и монодиетам.

3. Обезжиренные продукты способствуют прибавке веса. В молоке и его производных есть витамины K, D, A, E. Но они не внедряются в организм без участия жиров. Также как и липиды, которые оповещают мозг о насыщении. Когда их нет, то человек съедает больше.

4. Состояние зубов важно. Проблемы с зубами и полостью рта могут быть причиной плохого пережевывания пищи. Это отрицательно сказывается на пищеварительной системе, что зачастую вызывает ожирение.

5. Быстрые диеты неэффективны. В начале организм расстается с водой, и только потом избавляется от жиров. Кратковременные жесткие корректировки питания не позволяют этого делать. Более того, они портят ЖКТ и грозят срывами и перееданием в дальнейшем. Медленная диета более щадящая, не вызывает стресс, ее результат держится намного дольше.
+4
08:32
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...