← Факты

7 интересных фактов об астрологии oc

2 минуты, 34 секунды
7 интересных фактов об астрологии

Астрология – очень популярная на сегодняшний день наука.  Ей интересуются все, кому не безразлично собственное будущее и будущее всей планеты. Многим будет интересно узнать о занимательных фактах из области данной науки:

1.  Иосиф Сталин верил в астрологию, но он верил еще и в то, что изменение даты своего рождения позволит изменить и судьбу. Именно поэтому Сталин приказал официально переписать дату своего рождения с 18.12.1878 года на 21.12.1879 года. Он искренне верил в то, что новая дата изменит его судьбу, избавит от болезней и убережет от опасностей.

2.  Астрология развивается в трех направлениях: Западная — точкой отсчета, меняющейся раз в 100 лет, считается день весеннего солнцестояния. Восточная, второе название которой – китайская. Здесь каждому знаку соответствует определенное животное, каждое из которых имеет период равный 1 году. Ведическая — периоды каждого их 12 знаков неизменны и измеряются тысячелетиями.

3.  20 марта во всем мире считается Днем астрологии. Именно эта дата считается началом нового астрологического года. С этого момента световой день начинает увеличиваться, а ночь — уменьшаться.

4.  Часть представителей зодиакального круга обозначает животных (Овен, Телец, Рак, Лев, Скорпион, Козерог, Рыбы), а другая часть – людей (Близнецы, Дева, Водолей, Стрелец, Весы).

5.  Многие думают, что Весы – единственный неодушевленный зодиакальный символ, но изначально он изображался как женщина, которая держит весы. Поэтому считается, что Весы тоже являются «человеческим» знаком, хотя в современной интерпретации встречается отдельное изображение весов.

6.  Считается, что люди, рожденные под знаками, обозначающими животных, являются более стихийными, а под знаками, обозначающими человека — более рациональными. Если первые руководствуются, в основном, природными инстинктами и склонны уступать своим желаниям, то вторые, наоборот, руководствуются разумом, принимая взвешенные решения.

7.  В некоторых гороскопах присутствует более 12 зодиакальных знаков. Например, в славянском гороскопе растений присутствует 27 знаков, а в гороскопе друидов – 13.

Таковы самые интересные факты из области астрологии – науки, вокруг которой так много споров и суеверий, но которая по-прежнему остается очень актуальной в современном обществе.
+6
09:45
706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...