← Факты

Психология общения и интересные факты, связанные с ней oc

1 минуту, 38 секунд
Психология общения и интересные факты, связанные с ней

Психология состоит из различных лайфхаков, которые помогают сделать жизнь человека проще. Стоит рассмотреть некоторые из них.

Например, многие знают о том, что смеющийся человек, находящийся среди небольшой группы людей, скорее всего, посмотрит на того, к кому он проявляет симпатию.

Чтобы во время беседы расположить к себе человека, достаточно как можно чаще кивать в ответ на его реплики, а также расспрашивать его о том, что ему интересно. Если человек выглядит заинтересованным и вовлеченным, то очень нравится говорящему. Но во всем нужно знать меру — это самое главное.

Если отвечая на вопрос, человек рассказывает не всё, достаточно лишь молча посмотреть ему прямо в глаза несколько секунд для того, чтобы вытянуть из него больше информации.

Если человеку надоела какая-то песня, которая то и дело не выходит у него из головы, достаточно попытаться вспомнить её последний куплет и навязчивые мысли исчезнут.

Существует множество статей, которые рассказывают о том, как можно побороть стресс. Но самым удивительным методом является жевание жвачки. Это успокаивает мозг, а мысли приходят в порядок.

Помогает справиться со стрессом также и расчёсывание волос как ни странно. А всё потому, что таким образом человек делает массаж кожи головы и улучает кровообращение.

+5
11:54
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...