← Факты

Как готовить гаспачо oc

1 минуту, 19 секунд
Как готовить гаспачо

Многим из холодных супов известны только окрошка и холодный борщ (свекольник). Сегодня предлагаем вам познакомиться с холодным супом гаспачо!

Интересные факты:

В классическое гаспачо не добавляют жидкость.

Часто гаспачо воспринимают как блюдо итальянской кухни.

В традиционной итальянской кухне холодных супов нет вообще. И несмотря на это, испанское гаспачо, которое приобрело статус интернационального блюда, итальянцы готовят и едят охотно и с большим удовольствием.

Как готовить суп?

Основные ингредиенты классического гаспачо: томаты, сладкий зеленый и красный перец, лук и огурцы. Главное требование ко всем овощам — они должны быть свежими и спелыми; помидоры — сочные и сладкие; огурцы — водянистые. Зеленого перца желательно взять немного больше, чем красного.

Итальянцы для приготовления гаспачо берут сладкий лук. Достойной его заменой в странах СНГ является крымский красный лук. Хотя можно использовать и обычный белый.

В классическое гаспачо не добавляют жидкость, разве что только бросают кубик льда в тарелку с готовым блюдом. Также возможны региональные импровизации: на отдельных территориях считают классикой гаспачо со свежей мятой или с уксусом бальзамико.

+5
08:31
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...