← Факты

Гора Моисея в Египте oc

2 минуты, 57 секунд
Гора Моисея в Египте

В мире существует множество красивых, загадочных и легендарных мест. Некоторые места манят своей природой, некоторые привлекают своей роскошью, а есть по-настоящему мистические и загадочные места. Вот к таким относится и гора Моисея в Египте. 

Что это за гора и чем она так знаменита?

Во-первых, о ней упоминает в трех величайших книгах – Библии, Коране и Талмуде. И в каждой говорится, что здесь Господь явил пророку Моисею свое драгоценное откровение в виде десяти Заповедей. Так что, можно смело сказать, что это место овеяно присутствием Высших Сил. Во-вторых, легенды и народ утверждают, что, поднявшись на эту гору, можно проститься со всеми своими грехами. Восходить на гору Моисея нужно непременно ночью, так как здесь принято встречать рассвет. В идеале – с покаянием и молитвами. И вот тогда на человека снизойдет благодать, и отпустятся все грехи.

Доехать до горы можно из Шарм-эль-Шейха (всего 130 километров пути), сделать это можно самим или же записаться на экскурсию (стоить она будет около 30 у.е.). Подъем займет около 3 часов. Если вы не захотите подниматься пешком, можно взять верблюда, правда, в некоторых местах идти все же придется. В общей сложности преодолеть нужно будет около 700-сот метров в высоту. Есть на пути места, где можно сделать привал и отдохнуть, выпить кофе и перекусить.

И уже на вершине горы Моисея в Египте вы прикоснетесь к потрясающему куполу звездного неба и увидите чарующую красоту открывающихся пейзажей. А на рассвете обрывы и соседние скалы, кажется, таинственно приоткрывают свои просторы специально для вас. И вот тогда понимаешь, что гора эта действительно волшебная и легендарная.

Кстати, непременно возьмите с собой в путь теплые вещи, так как у самой вершины ветра дуют прохладные и сильные. И не забудьте прихватить паспорта, на пути к горе у вас могут их несколько раз проверять. А для тех, кто не привык к резким физическим нагрузкам, посетить гору Моисея лучшего всего к концу путешествия в Египет, чтобы крепатура не испортила ваш дальнейший отдых.

Гора Моисея в Египте считается действительно необыкновенной. Вот уже более тысячи лет у подножия горы живут православные отшельники именно потому, что здесь присутствовал сам Господь. И, что самое интересное, гора эта – единственное место на земле, где построенные православные храмы никогда не подвергались нападениям.
+3
00:40
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...