← Факты

Интересные факты про мед oc

1 минуту, 57 секунд
Интересные факты про мед

Большинство девушек пытаются не употреблять мед, аргументируя это тем, что он высококалориен. Но в то же время, очень много диет, даже самые строгие, приветствуют употребление этого сладкого продукта.

А вся причина в том, что в меду содержится просто огромное количество углеводов, витаминов, микроэлементов и биологических активных веществ, которые не только повышают наш иммунитет, а и снабжают наше тело необходимым энергетическим топливом — углеводами.

Кроме глюкозы, в меду содержится фруктоза, которая является низкокалорийной и легко усваиваемой для организма человека.

Весь мед делится на две группы:

— Монофлерный мед — добывается из одного рода цветов.
— Полифлерный мед — добывается из нескольких видов цветов.

При соблюдении какой-либо диеты рекомендуется (предпочтительней) употреблять полифлерный мед. А все, потому что он имеет желчегонное и мочегонное свойства. А желчь, как известно, прекрасно справляется с расщеплением жиров. Благодаря этому человек теряет лишний вес.

Мало кто способен определить качество меда на глаз. По этой причине рекомендуется покупать мед в сотах, так вы будете уверены, что этот продукт качественный и натуральный. Кроме того, мед в сотах славится своей биологически активной основой. Употребляя сотовый мед, человек также снабжает свой организм пчелиным воском, прополисом и пергой.

Сотовый мед невозможно растворить в воде, поэтому для употребления лучше всего мед перемешать с творогом, причем соты удалять не следует. А можно просто есть такой мед ложкой. 

Простой мед, в банках, хорошо растворяется в жидкостях, поэтому его можно смешивать с йогуртом, кефиром, соком, ряженкой, добавлять его небольшое количество в кофе и чай.

Опросы:

Вы едите мёд?

  • 90%
    9
    Да
    45%
  • 0%
    0
    Нет, не люблю мёд
    45%
  • 0%
    0
    Нет, у меня аллергия
    45%
  • 10%
    1
    Другое
    45%
Проголосовало 10 человек. Воздержался 1.
Все опросы
+4
22:58
789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...