← Фильмы

Фильм «Доктор Сон» (2019)

1 минуту, 7 секунд
Фильм «Доктор Сон» (2019)

Дэнни Торренс, чудом переживший кошмар Оверлука, наконец-то научился справляться со своим «сиянием». Вернее, с теми, кого это «сияние» притягивает. Всех незваных гостей он запер в своём сознании, а само уникальное чувство вынужден глушить ударными дозами алкоголя. 

Не желая этого, он постепенно повторяет путь своего папаши и хорошо понимает, что этому необходимо положить конец. Встреча с хорошими людьми, ставшими его друзьями, помогла Дэнни справится со своими проблемами, но мир не так прост для тех, кто «сияет».

Ментальная связь с юной Аброй, которая обладает просто неимоверной силой, стала для Торренса настоящим откровением. И не потому что девочка уникальна, а из-за того, что ей угрожает огромная опасность со стороны практически бессмертных членов так называемого «Истинного узла». Этих монстров в человеческом обличии остановить почти невозможно. Есть только одно место, где у Дэнни и Абры может появиться хоть какой-то шанс выжить.

7,3 КиноПоиск

+5
08:00
760
12:32
+2

Прекрасная экранизация С. Кинга, сказочный фильм, скорей не ужасы, чистая мистика.

19:00
+1

Я посмотрел фильм 30 минут назад, да, это больше относится к мистике. Начало интересное, думал, вот молодцы, чего тянуть, прямо сразу взяли и съели девочку. Но ошибся, это не ужасы. Хотя с мистикой они перестарались, ИМХО, в конце.

А так фильм хороший, можно посмотреть.

14:06 (ред)
+1

По прошествии времени фильм не зацепился в памяти.

Неопытная девочка успешно противостоит пятисотлетней группе нежити. А они про нее не знали лет 10, хотя она своей силой развлекала окружающих.

Фильм не страшен. Не покидает ощущение, что смотришь про супермена. И да… первую часть можно не смотреть, т.к. она пересказывается в деталях.

Последнее действие вызвало недоумение — нежить съело нежить — не логично, т.к. во всем фильме сильнейшая нежить трогает себе подобных послабее, только лишь по взаимному согласию и только в случае перед исчезновением слабой. Ибо существования последней сцены показывает, что ничто не мешает в том отеле питаться нежити друг другом в условиях жёсткого голода.

Загрузка...