← Факты

Самые шикарные исторические автомобили oc

2 минуты, 34 секунды
Самые шикарные исторические автомобили

Если желаете начать собирать коллекции винтажных автомобилей, то следует обратить внимание на эти экземпляры.

BUGATTI TYPE 57SC ATLANTIC

Это прекрасная легенда автомобильной промышленности 1930-х. Внешний вид автомобиля был разработан основателем марки Жаном Бугатти. После применения необычного состава магния и алюминия кузов невозможно было заваривать, поэтому элементы машины были соединены заклёпками.

Производитель из Франции сделал три Type 57SC Atlantic, но один из них был сильно повреждён при аварии поездом, но любители старинных авто смогли восстановить машину. В результате мир может увидеть редкий автомобиль, который эксперты оценили в $30–40 млн, но в действительности он не имеет цены.

FERRARI 250 GTO

Самая знаменитая машина была изготовлена на заводе в Маранелло, в области Эмилия-Романия на северо-западе Италии. 250 GTO отмечают тем, что это в основном гоночная машина, которую разрешено использовать на дорогах и улицах шумного города. Обозначение GTO можно распознать Gran Turismo Omologato – «разрешено для гонок Gran Turismo». Сделана подобная надпись была в группе Grand Touring Group 3. Машины, которые принимали участие в выставке, быстро приобретают новые владельцы.

Ещё приобретение 250 GTO не оказалось простым занятием. Не просто обладать значительной денежной суммой, чтобы приобрести автомобиль. Покупку этого экземпляра должен одобрить Энцо Феррари, отличающийся сложным характером. Получить этот автомобиль могли только самые преданные почитатели марки. Этих счастливых обладателей стало всего 39 человек.

JAGUAR E-TYPE

Это самый знаменитый автомобиль, приобретённый в Британии, поэтому он считается самым элитным транспортным средством в Англии. По легендам Энцо Феррари высоко оценил достоинства этого автомобиля, высказав: «Это самая красивая машина в истории». Трудно спорить с этим утверждением.

Ещё функционирует ограниченная версия Lightweight, подобных машин хотели сделать 18 экземпляров, но было сделано около 12. Это самый легендарный и оригинальный автомобиль, что в 2014 году Jaguar решили выпустить остальные 6 автомобилей. Ещё это была непростая реплика, а настоящее продолжение серии: в их изготовлении использовали оригинальные материалы и технологии, что в 1960-е годы. Отмечают, что номера шасси у этого автомобиля оригинальные, которые зарезервированы ещё полвека назад.
+4
12:45
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...