← Факты

8 фактов, которые действительно удивляют oc

3 минуты, 12 секунд
8 фактов, которые действительно удивляют

В современном мире легко стать эрудитом и всезнайкой, благодаря развитию таких технологий, как интернет. Однако есть и такие вещи, которых не знают даже самый продвинутые пользователи всемирной паутины. Они и вошли подборку, представленную ниже.

1. Этот факт может немного испортить аппетит, поэтому тем, кто читает эту статью за столом, следует ненадолго отложить еду в сторону. Дело в том, что каждая плитка всеми любимого шоколада в среднем содержит по восемь фрагментов тел насекомых. Такая информация шокирует и заставляет быть внимательнее.

2. Мало кто будет спорить с тем, что звезд на небе очень много. Но мало кто знает, что их настолько много, что своим количеством они превышают количество всех песчинок, существующих на Земле! Это заставляет задуматься о невообразимом величии Вселенной.

3. Безусловно, во время различных войн погибает множество людей. Порой количество убитых исчисляется миллионами. И все-таки война является не таким опасным убийцей, как… комары. От их укусов погибло больше людей, чем от всех войн в истории взятых вместе. Наверняка у тех, кто теперь об этом знает, появилась еще одна причин, для того чтобы держаться подальше от этих и без того неприятных, пискливых существ.

4. А теперь один факт о насекомых. В этот раз речь пойдет о муравьях. Если посчитать всех муравьев в мире, то на каждого человека придется по одному миллиону.

5. Русский язык считается одним из самых богатых и трудных в изучении языков мира. И данный факт является лишним подтверждением этого. У такого на первый взгляд просто слова, как «идти» имеется 26 свободных и 14 фразеологических значений! Страшно даже представить реакцию очередного иностранца, решившего выучить великий и могучий русский язык и узнавшего об этом.

6. Ученые выяснили, что в теле среднестатистического взрослого человека содержится целых 7 квинтиллионов джоулей потенциальной энергии. Это сопоставимо с объемом энергии 30 водородных бомб! И возникает резонный вопрос: «Откуда же берется усталость?». На этот вопрос ученые пока что не нашли четкого, вразумительного ответа.

7. Мало кто захочет проверять это на себе, но кожа человека при попадании на нее молнии нагревается до 28 тысяч градусов по Цельсию! Теперь понятно, откуда «растут ноги» у инстинктивного человеческого страха перед молниями.

8. Мед является единственным в мире пищевым продуктом, вообще не подвергающимся порче.

«Век живи – век учись» – сказал однажды великий римский философ Сенека. Ну а я надеюсь, что интересные факты, представленные выше, добавят хоть немного нового материала в копилку знаний тех, кто ее прочтет.
+3
08:47
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...