← Факты

Великолепие водопадов Игуасу oc

2 минуты, 9 секунд
Великолепие водопадов Игуасу

В Южной Америке на территории Бразилии и Аргентины раскинулись прекрасные водопады Игуасу. Масштабом и величием ниспадающие потоки воды покоряют туристов с первого взгляда. Кроме водопадов для туристов здесь найдется еще масса интересного.

Вдоль северного берега Рио-Игуасу расположился Национальный парк. В этом месте собраны редкие растения и виды животных, которые находятся на грани исчезновения. Здесь превосходно чувствуют себя пятнистый ягуар, капибара, благородный олень, муравьед, гигантская выдра и многие другие интересные животные. 


Зоологов и орнитологов привлекают всевозможные разновидности птиц, насекомых, пресмыкающихся и рептилий. Уникальные деревья и растения покоряют воображение простых обывателей. В Национальном парке развит экологический туризм. Поэтому много сил прикладывается для сохранения экосистемы и улучшению ареала обитания местной флоры и фауны. Многочисленные научные исследования способствуют сохранению первозданной природы этих мест.

Внимание туристов так же привлекает Парк птиц. 

В парке нашли дом свыше 150 разновидностей пернатых. Многие из них находятся на грани исчезновения. В вольерах содержаться и другие животные, с которыми фотографируются туристы. В парке ведется научная и исследовательская деятельность. Здесь работают ветеринары, биологи, орнитологи и агрономы.

Гигантская гидроэлектростанция Итаипу потрясает мощью железобетонных конструкций. 

Она питает электроэнергией Бразилию и Парагвай. ГЭС построена на второй по величине в Южной Америке реке Парана.

Любители истории и археологии могут окунуться в XVIII век. Для этого стоит лишь приехать к руинам Миссии иезуитов. Эта археологическая ценность находится под охраной ЮНЕСКО.

Для комфортного проживания туристов в парке есть отели. Из окон их апартаментов открываются прекрасные виды на водопады. В городе Фос-ду-Игуасу, расположенном в нескольких километрах от парка, гостей ждут доступные гостиницы, магазины и лавки сувениров. 

В этом городе большое количество кафе и ресторанов, которые предлагают местное и европейское меню.
+3
00:55
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...