← Фильмы

Топ:10 военных кино-новинок 2020 года oc

8 минут, 9 секунд
Топ:10 военных кино-новинок 2020 года

При выборе кино многие люди ориентируются на собственное предпочтение и жанр фильма. Одним нравятся страшные ужастики, другие предпочитают военные фильмы с интересным сюжетом. Но банальные и старые фильмы не всегда интересно повторно пересматривать. Поэтому рассмотрим самые свежие новинки военных фильмов 2020 года в подборке топ: 10.

1) Высота 220 (2020)

Драматичный военный фильм покажет настоящую историю отважных солдат и героев вынужденных биться за победу. Сюжет кинокартины начинается в летнее время 1942 года, когда фашистские захватчики начали свой путь подступа к Сталинграду. 

Но внезапно путь верх-мату перегородили солдаты отряда Высоты 220. Среди них шестнадцатилетний юный мальчишка Ханпашу Нурадилов, который обманным путем попал в войска русской армии. Вместо своего настоящего возраста он указал, что ему 18 лет. Молодой подросток очень хотел попасть на фронт и биться со всеми наравне. Несмотря на угрожающую опасность Ханпашу сражался как настоящий и бесстрашный герой. Путь верх-мату перегородили и расстреляли целый их отряд, чтобы те не проникли и не захватили русскую крепость и главный Серафимовичский плацдарм.

2) 1917 (2020)

Американский военный фильм расскажет свою историю Первой мировой войны.

Кино сюжет покажет нелегкую жизнь двух юных британских солдат, которые отправятся на опасную миссию. Их цель состоит в том, чтобы пересечь территорию врага и добыть одно важное секретное сообщение. Благодаря такому храброму поступку они спасут жизни многим, включая целую роту солдат. Но у молодых военных времени мало на нелегкий и длинный путь. Успеют ли они перехватить вражеское послание, узнаем из кино сюжета.

3) Ильинский рубеж (2020)

Российский военный фильм «Ильинский рубеж» пожалуй, самый ожидаемый в списке новинок. Кинокартина покажет историю о молодых подольских курсантах, которые сделали настоящий подвиг в 1941 году. 

Перед молодыми бойцами была поставлена серьёзная задача, держать оборону на Ильинском рубеже от главного врага немецких захватчиков. Юным курсантам нужно было любым методом не подпустить врага к собственной территории, пока не подоспеет дополнительное войско русской армии. Ещё совсем юные курсанты до последнего сражаются из последних сил. Но неопытные юноши много теряют своих против натренированной армии немцев. Двенадцать дней русские курсанты создавали большую преграду для немецких захватчиков, чтобы те не проникли в сердце Москвы.

4) Штурм (2020)

Ещё один российский военный фильм поведает о большой отгремевшей войне. 

Сюжет фильма расскажет о сложной военной операции русского войска под названием «штурм». Отряд русской армии должен проникнуть на территорию фашистов через нелегкий путь и уничтожить все потайные бункеры гитлеровской армии. Также в опасной миссии русским армейцам нужно уничтожить все боевые сооружения и препятствия, для того чтобы добраться до главной цели – победы над фашистами.

5) Летчик (2020)

Интересная кинокартина режиссера Рената Давлетьярова под названием «Летчик» покажет интересный военный сюжет фильма. История начинается в 1941 году, когда одному из русских летчиков Николаю поручают миссию остановить танковый отряд врага, надвигающийся в их сторону. 

Отважный летчик Комлев принимает приказ и отправляется в небо. Добравшись до цели самолет Николая, сбивает встречный немецкий истребитель. Но опытному летчику все, же удается избежать гибели, и он чудом приземляет самолет в лесополосе. Оказавшись в непростой ситуации, летчик Николай должен найти путь, к своему войску преодолевая все сложности суровой зимы, голода и других трудностей.

6) Мальчик русский (2020)

Исторический военный фильм с драматичным сюжетом расскажет историю одного русского юного солдата. Алёша он же обычный деревенский мальчишка всегда хотел быть героем для русского народа. В один момент парень узнает, что идет зачисление мужчин на фронт, и он решил тоже стать добровольцем во благо народу. 

Но в первой схватке с противником он теряет зрение, но при этом остается в живых. Мечта стать отважным героем у Алеши не отступает, и его направляют служить слухачом. Основная миссия для слепого солдата слышать через большие железные воронки наступление вражеских войск. И в случае чего поднимать предупредительный сигнал о нашествии врага на территорию.

7) 321-я сибирская (2020)

Данный кино сюжет поведает о стойких и смелых солдатах бившихся на Сталинграде в 1942 году. Времена Сталинградской битвы немцы своим огромным войском практически оккупируют город, но внезапно небольшая дивизия солдат из Сибири пытается уничтожить своего врага. 

Отважная группа во главе бесстрашного командира Самбуева начинает неравный бой с фашистами. Но, несмотря на, то, что сибиряки бились как герои до последнего, они попадают в ловушку Верх-мата. Командир не отчаивается и подбадривает собственную армию, разрабатывая план высвобождения.

8) Всего одна жизнь (2020)

Необычный сюжет военного фильма «Всего одна жизнь» расскажет про двух современных подростков, которые попадут на Великую Отечественную войну. Илья и Егор они же два брата всегда любили компьютерные игрушки про танки и войну. 

Но в один день братья решил поиграть в новую игру, где в самом финале не могли понять тонкости своего противника. Увлеченно парни стараются победить главного своего врага и неожиданно перемещаются в сюжет самой игры. Двум братьям предстоит увидеть не только все своими глазами, но и выполнять приказы командира Морозова, а также принять участие в самой войне.

9) Учености плоды (2020)

Кинокартина «Учености плоды» создавалась режиссером Игорем Угольниковым на основе реальной истории в 1942-1943 году. В военном фильме сыграет главную роль Сергей Безруков, а вот сама кинолента покажет сюжет об одном селе Михайловское, расположенное в Пушкинских горах. 

В этом чудном месте когда-то проживал А.С.Пушкин и создавал свои лучшие творения искусства литературы. Но в один период село оккупируют немцы, где приедет в данную местность Мария Шиллер она, же учитель литературы. В такой уникальной и исторической местности она проводит лекции по поэзии Пушкина и устраивает экскурсии для своего народа. Но в один момент приходит указ всем немцам, находящимся на территории села вывезти самые ценные вещи из Михайловского. На такой шаг многие не хотят идти и местные жители не хотят допустить наглой кражи. Смогут ли местные жители противостоять против немцев, смотрим сюжет киноленты.

10) Нюрнберг (2020)

Художественный военный фильм «Нюрнберг» был создан по реальным мотивам «Нюрнбергского процесса» состоявшегося с 1945 по 1946 год. Кино сюжет покажет послевоенное время в городе Нюрнберг. 

В этом месте в свои годы проходил самый громкий судебный процесс над главнокомандующими лицами сломленной Германии. Именно в это время и в этом месте русские контрразведчики ведут свою небольшую войну против тех, кто хочет обойти саму справедливость наказания.

Итог: свежие новинки военного кино порадуют любителей данного жанра в 2020 году. А пока можно ознакомиться с будущими фильмами и их сюжетами.
+5
11:57
2064
12:03
+1

Отилчная подборка! Спасибо! 

12:35
+2

Спасибо. Сейчас еще фото добавлю на один фильм. Сложно искать фото тех фильмов, которые еще не вышли.

Загрузка...