← Факты

7 интересных фактов о США oc

2 минуты, 55 секунд
7 интересных фактов о США

США можно смело назвать одним из влиятельнейших государств 21 века. Жители Америки гордятся своей страной. Ну а многие из тех, кто появился на свет в других точках земного шара, мечтают стать гражданами Штатов. В данной статье можно узнать много интересного об этой стране. Эта информация будет полезна как тем, кто собирается однажды посетить США, так и тем, кто просто интересуется всем, что связанно с этим государством.

1. Одна из первых ассоциаций, приходящих в голову при упоминании США, – знаменитый звездно-полосатый флаг. Однако мало кто знает о том, что его дизайн разработал американский школьник по имени Роберт Хефт в далеком 1958 году. На тот момент ему было всего 17 лет. Разработка дизайна флага была его домашним заданием. За свою работу он получил 4 с минусом. Удивительно, что ему не поставили 5. Но, как это видно теперь, история по достоинству оценила его труд.

2. Ну и раз уж речь зашла о флаге США, то можно упомянуть еще один интересный факт, связанный с ним. Американским военным нельзя использовать флаги своей страны, если они были изготовлены в Китае.

3. Америка отличается от других стран мира тем, что не имеет официального языка. Конечно же, на законодательном уровне правительством множество раз выдвигались предложения о принятии английского языка в качестве официального языка, но на федеральном уровне от этой идеи каждый раз отказывались. И это несмотря на то, что английский язык является родным для 80 процентов местного населения.

4. Население США является довольно религиозным. Это находит свое отражение даже в законах, принимаемых этой страной. Например, существует закон, принятый в 7 штатах Америки, согласно которому атеистам запрещено занимать государственные посты.

5. Согласно статистическим данным, в Америке проживает 4746 людей с абсолютно одинаковыми именами и фамилиями.

6. Примерно 40 процентов детей в США являются внебрачными. Все дело в том, что здесь количество пар, живущих без штампа в паспорте, преобладает над количеством пар, юридически узаконивших свой брак. Также любопытно, что каждая 8-ая американская семья была создана после знакомства посредством интернета.

7. В Америке существует удивительное место, являющееся точкой пересечения сразу 4- х штатов. В этом месте пересекаются: Аризона, Колорадо, Нью-Мексико и Юта. В 1992 году здесь был создан Монумент четырех углов.

©
+2
10:42
337
11:15 (ред)
+3

Когда читаю про США, сразу вспоминаю 90 годы, первый раз, когда я был там. Хулиганское настроение возникает. Может быть потому, что тогда было много водки?

Загрузка...