← Фильмы

Калашников (фильм, 2019 год)

1 минуту, 28 секунд

Автобиографическая история о жизни известного на весь мир конструктора и изобретателя стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. 


Этот талантливый и трудолюбивый человек родился в не большой деревне на Алтае, где и окончил начальную школу.

Во время Великой отечественной войны, он добровольцев ушел на фронт, где оказался в танковых войсках. В ожесточенных сражениях за Москву он получил тяжелое ранение, которое не дало ему возможности вернуться назад в расположение дивизии. Находясь в полковом госпитале, он ежедневно чертил в своем блокноте чертежи нового автомата, который рождался в спорах и мыслях самоучки. Он не мог спокойно находиться в тылу, когда вся огромная и многонациональная страна вела борьбу с агрессором. По этой простой причине он не покладая рук и здоровья работал на военном заводе, расположенном в Казахстане.

В это непростое время, он постоянно участвовал в многочисленных конкурсах изобретателей и к своему 29-летию создал уникальное оружие, автомат АК- 47. Этот продукт стал узнаваемым и востребованным по всему земному шару, его сильно не хватало в 1941 году, когда приходилось отступать и обороняться...

Дата выхода: 10 ноября 2019 г. (РФ)

+1
12:12
324
Evg Evg
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...