← Факты

Интересные факты о человеке

2 минуты, 57 секунд
Интересные факты о человеке

Ученые постоянно проводят различные эксперименты в мире науки, чтобы совершать новые открытия для всего человечества. Как правило, идет изучение окружающего нас мира, но мало задумывался, что про человека можно рассказать огромное количество самых интересных и необычных фактов.

15 Интересных фактов о человеке:

1) Сердцебиение. Оказывается, что не у всех людей сердцебиение может быть похоже. Согласно исследованиям, например, у мужчин сердце бьется намного медленнее, чем у женщин.

2) Кровеносные сосуды. Было установлено, что у человека общая длина кровеносных сосудов достигает почти 100 тысяч километров;

3) Сон. В среднем, каждому человеку требуется около 7 минут, чтобы уснуть. 

Но тут все будет зависеть от индивидуальных особенностей. Так как все-таки одни люди могут засыпать за 10 минут, а другие, наоборот, за 1 час.

4) У мужчин со светлыми волосами борода растет намного быстрее, чем у мужчин с темными волосами.

5) Мало кто знает, но рот у человека является источником бактерий. Именно здесь их количество может превышать 36 000.

6) Всем известно, что в мире есть люди, которые не различают цвета. Их называют дальтониками. Согласно научным исследованиям, мужчины страдают от данного недуга практически в 10 раз чаще, чем женщины.

7) Самыми подвижными мышцами являются мышцы глаз. Ведь в течение дня мышцы глаз фокусируются более 100 000 раз, что составляет огромную сумму.

8) Сложно поверить, но за всю жизнь человек проходит пешком такое расстояние, которое бы равно было бы кругосветному путешествию.

9) В самолете волосы и ногти растут быстрее. Это связано с условиями окружающей среды.

10) Самым крупным внутренним органом у человека считается кишечник, длина которого может равняться практически 2 метра.

11) Большая часть новорожденных детей при рождении обладают именно голубым цветом глаз. Самым редким цветом считается зеленый оттенок.

12) С возрастом человек теряет большинство своих вкусовых рецепторов, поэтому люди пожилого возраста менее чувствительны к горячему или легко воспринимают соленую и сладкую пищу.

13) Многие люди любят загорать на солнце. Но мало кто догадывался, что долгое нахождение на палящем солнце может сказаться не только на состоянии кожи, но и на состоянии кровеносных сосудов.

14) Человеческие губы имеют именно красный оттенок из-за того, что под кожей находятся множество капилляров.

15) Человек является единственным существом, который может заплакать из-за эмоций.

Таким образом, человек — удивительное существо, о котором можно привести сотни интересных фактов. Так как наш организм весьма интересно устроен.

+5
00:15
733
19:46
+1

люди--самые странные существа, самые необычные и нас ещё изучать и изучать))

Загрузка...