← Фильмы

Томирис / Tomyris (фильм, 2019 год)

1 минуту, 23 секунды
Томирис / Tomyris (фильм, 2019 год)

Средневековье. Территория монголов находится во власти противоречий между родами саков и массагетов.

В это непростое, решающее время, владеющий правом царской крови Спаргал, старается объединить разрозненные и разобщенные надуманной враждой народы под единоначалием. Однако хитрые и алчные мелкие правители Куртун и Каваз, стараются всеми силами оттянуть или отстрочить задуманное, они не хотят становиться частью огромного государства, а думают только о собственном интересе и сиюминутной выгоде.

В это непростое, опасное и рискованное время, на свет появляется Томирис, дочь прославленного султана. Мать девочки погибает при родах, которые были долгими и тяжелыми для женщины. Теперь после её похорон все обязанности по воспитанию переходят к отцу. Она с раннего детства находится в походном положении, принимая все тяготы суровой, кочевой, армейской жизни.

В результате хитроумно спланированного заговора организованного, рвущимися к безграничной власти Куртуном и Квазом, царственный вельможа погибает от предательского клинка. Это трагическое событие вызывает снова раздор, хаос и сумятицу в степные земле кочевников. Маленькой героине, благодаря преданности друзей отца, удается вовремя бежать и укрыться в тайном месте.

Теперь за голову царицы, объявлена награда, внушительное количество золота…

+3
00:04
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...