← Общее пространство

Первый пост в Общем пространстве...

2 минуты, 29 секунд
Первый пост в Общем пространстве...

Вот так sub (r/General) выглядит на Reddit..

Общая лента, все посты с сообщества, последние посты и/или как там их еще называют. Зайдите на Ответы.Майл — все посты с сортировкой по времени (или последние), на аскее так, и тут писал, что надо сделать общее пространство. Но меня настораживал сам принцип этого: все посты.

Решил посмотреть, как это на Reddit.И вот:

Пожалуйста, не беспокойтесь о вступление в этот sub, он больше не используется reddit (точнее, он не используется так, как использовался ранее). Когда-то это была смешная лента на первой полосе, но поскольку reddit изменил способ работы несколько лет назад, сейчас это пустое место. Многие люди пытаются присоединиться каждый день (для спама, чтобы разместить пост и его видели на центральной), но это бессмысленно — просто найдите sub, подходящий для вашего контента. Вот как работает Reddit!


Другими словами Reddit написал: вы хотите читать, хотите публиковать? Найдите тему (sub) и вступайте и публикуйте там. Нет больше общей страницы (уже несколько лет).

Даже на уровне спама это серьезный удар спамерам. Им придется размещать пост где-то, где они сразу попадут под удар модераторов. И… главное. Этот пост никогда не будет на главной. Механизм изменился. Главная, собирает популярные со всех sub. Нет ленты, которую мы так любит и которую используют многие (последние посты).

Там видимо еще и то, что там большой поток. Нет смысла в общей ленте, когда она бежит. В минуту публикуются может быть сотни/тысячи постов. При таком потоке нет смысла в ней. Хотя… Майл остался на ней.

Иногда последние посты нужны на сайте, но в модели Reddit, Quora — не подходит им. Для них это каменный век. Как и некоторые тут блоги, где показано общее: активность, последние комментарии. Когда нет активности — сойдет, но если будет? Такие вещи не стоит размещать на посещаемом сайте. Логика меняется. Не последние комментарии будут тут (при большой активности), а непрерывно бегущая чат лента… :)

+4
18:48
319
Evg Evg
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...