← Life

Новая социалочка (Яндекс.Аура)

17 секунд
Новая социалочка (Яндекс.Аура)

Обещают с ИИ.  

Аура теперь самостоятельный сервис и отныне проживает по адресу: https://aura.top/welcome

Там пишут:

  • Не про личные блоги и набор подписчиков
  • Не про повышение узнаваемости личного бренда
  • Не про продвижение товаров или услуг
  • Не про публичные профили компаний

+8
17:46
900
Dev Dev
18:14
+4

Для телефона должно быть удобно. Вошел с компа, формат явно не для «настольного», но для телефона самое то. Яндекс все не угомонится. Не может он пока нащупать то, что ему надо. Потерялся чуток бедолага. Что-то то все не то, ищет. Сейчас многие ищут. Старое все почти умерло, а нового нет. Чтобы зацепило, нет. Вот и создают кучу сервисов в поиске чего-то.

18:26
+2

Там требуют настоящее фото, как на паспорте

18:27
+2

Я загрузил первое попавшее, система написала, что меня не опознала, и прошлось пропустить этот шаг.

19:01
+2

Смешное место.

Вип какой-то дают при регистрации.

19:20 (ред)
+2

Там на телефоне должно быть очень хорошо. Просто я не совсем понял, а зачем им это. Хм. Возможно Тик-ток урезанный хотят повторить. Мемы, знакомства. Упор на знакомства может. В общем не знай. Посмотрим. Они пусть решат, что с 3 сайтами ВиО (Q&A) делать будут. Столько денег вбухали, а дальше что. Вопросы одни.

23:09
+6

Знаем мы их искусственный интеллект Вон на дзене их такую бредятину пишут, а все равно мелькает внизу основного экрана яндекса. Какой то идиотский параметр для их ИИ в виде так называемых дочитываний… Напишут бред из 15 строк, но зато дочитываний хоть отбавляй. Это я так к слову про дзен. Ну а эта сеть… не про что — понял, а про что ничего не пишут. Надо все таки зарегистрироваться, все равно любопытство одолевает.

23:13 (ред)
+4

По поводу ИИ, кто-то писал: «есть ИИ»? Будет, как в FB. Будут подсовывать то, что не надо.  

23:26 (ред)
+4

Яндексу нужен ценный контент. Любая поисковая система, как хочет выглядеть? Строка поиска — это своё. В правой части подсказка из энциклопедии, она своя. Выдачу разбавляют ответы от людей, толковые, грамотные, как на западных некоторых сайтах вопросов и ответов. Тут еще подмешивается Я.Маркет, товары. Фильмы уже ихние. И вот и все. Все самодостаточное, все своё. А мемы там, они ценность не несут. Ценность контента, низкая. Да, зашел, повеселился, и всё.

С энциклопедией понятно. Вики есть и её не переплюнуть, но вот вопросы и ответы, подробные, от людей, хотелось бы. У них 3 сайта есть (Кью, Знатоки, TheQ), но там видимо не то, что хочется. Понимаю. В этой концепции знакомства, мемы, каким боком. Яндекс — поисковый портал. Скажем хороший. И идти в сторону соц. сети такой, странно. 

02:01
+4

Зарегистрировался… по ощущениям как то все вроде круто и необычно:)) Толком особо не вник никуда… сразу написал пост, первое что пришло в голову. Интересно кому оно его покажет, как там вообще все устроено… Если честно я заинтригован… вообще люблю все новое и неизвестное. Нужно там проявить активность и посмотреть что и как. Первые впечатления хорошие особенно со смартфона… Evg прав, с десктопа как то не органично смотрится… Хотя может оказаться, что это их фишка такая:)) Я не думаю, что яндекс не в состоянии сделать нормальную десктоп версию приложения. Будем посмотреть.

14:45
+2

Сегодня еще раз попробую посмотреть это дело, а именно изучить, а что там постят то. В чем смысл.

16:37
+1

А премиум аккаунты всем выдают? Сейчас зашел, а там такое сообщение.

16:44
+3

У меня нет. ( Вы пишите про них, они выдают.  

16:45
+3

Неее, я про них плохого не писал. Че писать-то, не за что. Чем больше делают, тем лучше. Наблюдать интересней.  

23:51
+1

И у меня появился. Там оказывается всем дают. 

При регистрации до 31 мая 2020 г, вы получаете Premium-аккаунт на 1 год бесплатно в качестве подарка от сервиса.
Загрузка...