← Общее пространство

Кёнигсзее – озеро среди гор Баварии oc

2 минуты, 27 секунд
Кёнигсзее – озеро среди гор Баварии

Кёнигсзее (королевское озеро) пользуется огромной популярностью среди туристов. Это то самое место, которое посещают во вторую очередь, ведь первом делом люди, попав в Баварию, отправляются в замок Нойшванштайн. Но пребывание этой достопримечательности вторым по счету ни в коем случае не лишает это великолепное озеро красоты и очаровательности.

Горный массив, опоясывающий Кёнигсзее, создает в окрестностях этого озера сильное эхо. Для того чтобы показать всю его мощь туристам, во время экскурсий трубят в рог, звук которого разносится на огромные территории.

Крепость вождя

Есть еще одна очень интересная деталь, связанная с этим озером. Дело в том, оно располагается на территории Берхтесгадена – общины на юге Германии. Чем же примечательно это место? В то время, когда в Германии правили национал-социалисты, это уютное местечко было очень излюблено Адольфом Гитлером. Здесь находилось так называемое «Орлиное гнездо» — самая известная резиденция Фюрера. Гитлер обожал виды, которые открываются на Кенигсзее. Немудрено, что он часто посещал это место, проводя здесь время своего отдыха.

Приют паломников

На западном Берегу озера Кёнигсзее располагается маленькая церквушка, которая посвящена Святому Варфоломею. Это совсем небольшое строение, добраться до которого можно лишь по воде – на лодке или катере. 

Считается, что Святой Варфоломей был покровителем пастухов, а также хранителем этого озера. Видимо, в этой местности в давние времена довольно часто можно было встретить пасущихся овец. Церковь была заложена весьма давно – в XII веке. Она неоднократно реставрировалась, ведь правительство Баварии поддерживает в должном порядке памятники архитектуры своего прошлого. Эта церковь является одной из главных достопримечательностей баварской земли.
 
Озеро Кёнигзее – поистине королевское место. Здесь настолько живописная красота, что нередко тут можно встретить художников, стремящихся запечатлеть великолепные виды озера. Оно считается самым чистым озером во всей Германии, поэтому привлекает к себе ежегодно огромное число туристов. Также оно заслуживает особого внимания из-за того, что именно здесь располагалось знаменитое «Орлиное гнездо» Адольфа Гитлера.
+5
22:49
871
00:06
+2

Красотище! Люблю бывать в таких местах, пожить, погулять там, побегать, спортом позаниматься. 

Загрузка...